Религия, вера
А вы знаете что Ангелов как люлей с крыльями за спиной не существует! В библии насчет ангелов ничего не сказано
А то что мы видем щас то это плод человеческой фантазии
Знаем. Так и есть.
Olga Varava
https://youtu.be/OO3SKGtDpGs
Есть места, откуда можно узнать, как выглядят ангелы.
Ангелы, пришедшие к Аврааму, Лоту, Иисусу Навину, на вид не отличались от обычных людей.
Иез. 1:4 И я видел, и вот, бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него,
5 а из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырех животных, - и таков был вид их: облик их был, как у человека;
6 и у каждого четыре лица, и у каждого из них четыре крыла;
7 а ноги их - ноги прямые, и ступни ног их - как ступня ноги у тельца, и сверкали, как блестящая медь, (и крылья их легкие).
8 И руки человеческие были под крыльями их, на четырех сторонах их;
9 и лица у них и крылья у них - у всех четырех; крылья их соприкасались одно к другому; во время шествия своего они не оборачивались, а шли каждое по направлению лица своего.
10 Подобие лиц их - лице человека и лице льва с правой стороны у всех их четырех; а с левой стороны лице тельца у всех четырех и лице орла у всех четырех.
11 И лица их и крылья их сверху были разделены, но у каждого два крыла соприкасались одно к другому, а два покрывали тела их.
А разве про ангелов надо читать только в Библии? В ней, кстати, есть несколько упоминаний об ангелах, одно из них ещё в первой книге
Про люлей ты прикольно придумал :)
Лариса Репина
Наверное ему кто-то люлей дал.
может вы Библию не открывали) в ней очень даже сказано об ангелах)
[Пс. 90:11] ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
[Пс. 90:12] на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
Olga Varava
Ангелов как людей с крыльями за спиной нет!
Не в средние века, а раньше - века так с 5-го. Когда в иконопись, богословие и пр. ломанулась всякая малограмотная шушера. До того ангелов изображали как полагается, без крыльев. И в Библии они таковы.
Сон разума порождает и не таких угробищ..
Это хорошо, а то я всё боялся что с верху на меня рано или поздно упадёт коричневая бомбочка.
есть и ангелы и демоны. а то какие у них крылья это уже дело десятое
Существуют.
« Сделай двух золотых херувимов. Они должны быть кованые. Сделай их на двух краях крышки: одного херувима на одном краю, а другого херувима на другом краю. Сделайте херувимов на двух краях крышки. Крылья херувимов должны простираться вверх, покрывая крышку, а их лица должны быть обращены друг к другу. Лица херувимов должны быть обращены к крышке.» (Исход 25:18-20) «Дерзкие, своевольные, они не испытывают трепета перед прославленными, а говорят оскорбительно, между тем как ангелы, превосходящие их силой и могуществом, из уважения к Иегове не выдвигают против них обвинений в оскорбительных выражениях. А эти люди подобны неразумным животным, рождённым для того, чтобы их поймали и погубили. Они говорят оскорбительно о том, чего не понимают, и поэтому погибнут на своём гибельном пути, воздав себе злом за злые дела.» (2 Петра 2:10-13).
ну если её внимательно почитать, там много интирестного сказано
Ангелы-духовные создания. А у духа нет материальных составляющих, таких, как плоть и кровь,— иными словами, нет того, что видимо и осязаемо.