Религия, вера

Кто может считаться духовным человеком? И что это такое вообще - духовность, по вашему мнению?

Кети 777
Духовный человек - это Дух имеющий тело (а)
Не духовный человек считает себя телом, и считает что дух можно приобрести из вне, как к примеру считают христиане. Не духовный человек не может найти в себе Бога. САМОСТЬ – ложное эго, отождествление себя со своим телом, с национальностью, с религией, с должностью и тд и тп.
Aдхамбек Кулдошев
Лучший ответ
Духовный это тот, кто рожден от Духа Божьего и имеет Его водительство.
Духовность- это когда человек читает Толстого и Достоевского, а не Гарри Потера.
Данил Шат
Алмагуль Капышова Достоевский больной мазохизмом идиот и сильно зомбированый верующий.
Духовность - причастность человека Духу Святому, мера приближения человека к Богу.

Духовность человека по-разному понимается в светском и христианском мире. В первом – она сводится к душевности, нравственности, интеллектуальности, добродетельности, во второй – это понятие выводится за пределы бытия души (психики) . Духовные люди, по апостолу Павлу, - «водимые Святым Духом» или, по св. Григорию Паламе, - «новые люди, возрожденные благодатью Всесвятого Духа»...
Духовность - это понятие, которое коротко не опишешь.. . Напишу, что я считаю основным. Духовность - это не просто прочитать книжку, а вынести из прочитанного пользу во мнении и поведении.. . Духовность - это, когда при встрече с другим человеком, пытаешься привнести в его характер и поведение позитивный настрой. Духовность - это, когда тебя обидели, пытаешься не мстить, а объяснить недопустимость плохих поступков. Духовность - это, когда не поднимаешь руки на слабого и беззащитного. Духовность - это, когда, придя домой, думаешь, что бы сделать близким хорошего.. . Духовность - это не всепрощение, а борьба (не стоять равнодушно в стороне) за добро. Духовный человек - это носитель духовности...
Духовно настроенный человек высоко ценит духовное. Он любит Слово Бога, применяет записаные там советы и проявляет плод духа в своей жизни "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера,  кротость, самообладание. Против всего этого нет закона" (Гал. 5:22, 23). Также он дорожит даром молитвы (Флп. 4:6, 7).
почему люди зевают читая такие вопросы? - наверно духовность влияет
Кети 777 Спать пора, вероятнее всего. )