Компромисс - совершенно необходимый посредник в отношениях между людьми. Но это вовсе не значит, что с компромиссами всё просто, что овладение ими проходит без срывов и, что каждый раз н е о б х о д и м ы й компромисс можно отличить от вынужденного (смирения или холуйства) . Умный может поступать, так как считает нужным, и только мудрость сближает полюса компромиссами. Компромисс - неверное решение в случае, если приходится жертвовать принципами. На компромисс с дураком можно пойти только на дурных условиях.
Уместен ли компромисс со своей совестью?... Как Вы представляете себе компромисс, когда речь идёт о поруганной вере прихожан и участницах панк-концерта на Алтаре?... О каком компромиссе можно рассуждать, если перед нами невинная жертва и жестокий насильник?.. .
Нет и не может быть никакого компромисса между добром и злом, правдой и ложью, прогрессом и регрессом. (Джузеппе Мадзини) .
Религия, вера
То, что нет ничего идеального всем известно. Возможно ли быть умным, не идя на компромисс?
невозможно, и каждый постепенно поймёт это.
Умным - вряд ли, хоть и не исключается. А вот мудрым - скорее всего.
Вообще бескомпромиссных людей не бывает. Так что вопрос, опять же, относительный)
Вообще бескомпромиссных людей не бывает. Так что вопрос, опять же, относительный)
Ох, какой хитрый вопрос! Мой ответ - возможно!
Лира Асылканова
Кажись поспешил. Мне показалось все ясным, а люди, похоже, думают о других вещах.
А ты деда не смущай, я лесть не люблю, потому шо я от ей раздуцца могу и лопнуть.
"Возмо-ожно". Смеющаяся, очаровательная девчонка - ОРТОДОКС. Умора. Энтого не могеть быть.
А ты деда не смущай, я лесть не люблю, потому шо я от ей раздуцца могу и лопнуть.
"Возмо-ожно". Смеющаяся, очаровательная девчонка - ОРТОДОКС. Умора. Энтого не могеть быть.
ум не терпит компомиссов, правда всегда одна, главное выяснить какая она
Лира Асылканова
Как говорят наукообразные:- Весьма спорное мнение.
Спасибо.
Спасибо.
если оппонент в споре явно глупый и не прав, то можно.
Лира Асылканова
А шо с ним спорить тада, это не считается.
Похожие вопросы
- Почему христиане первых веков не шли на компромисс в вопросах веры
- Мировоззренческие или религиозные противоречия в семье. кто должен первым идти на компромисс, муж или жена?
- Можно ли идти на компромисс со своей совестью? Какие могут быть последствия?
- Может ли христианин идти на компромисс с верой и принимать теорию эволюции,которая прямо противоречит теории творения?
- Мир требует от христиан идти на компромисс с истиной,а тогда давайте сделаем в науке вольное толкование,зачем там
- СИ, вы готовы идти на компромиссы с совестью только бы не потерять широкий круг общения и религиозный статус?
- Правильно ли идти на компромисс в религиозных вопросах ?
- Почему верующие разных религий не идут на компромисс друг с другом? -
- Верующим: Если враг, не желая идти на компромисс, нападает снова и снова чтобы убить Вас, причиняя тем самым боль
- Известно, что верующий - это умный, добрый, порядочный человек. Почему же атеисты так ненавидят верующих?
P.S. Хотел в комменте, но, чё-то выбрасывает.
***
P.S. Странно, а меня не выбросило?!..:))