Религия, вера

Слышала, что ученые открыли ген, отвечающий за склонность к вере в бога. Знаете об этом что-нибудь?

Arna Akhedilova
знаю из курса Психиатрии - там много подобных генов
Сергей Ощепков
Лучший ответ
Андрей Колпаков У вас ссылки есть?
А по чему не склонный к вере в слова из ЗомбоЯщика?
По этому поводу существует анекдот:
Родила женщина негритенка. В вестибюле роддома сидит ее муж - здоровенный
мужчина свирепого вида. Увидев его, медсестра не решилась сообщить такую
новость. Позвала дворника, налила ему спирта и говорит:
- Пойди скажи Иванову, что у него родился негритенок. Только объясни все
хорошенько. Скажи, что, мол, гены, мутация. Дворник тяпнул спирта, зашел в
вестибюль и говорит:
- Иванов!
- Я.
- Дурак ты, Иванов: мутатор мыть надо! Негр у тебя родился. Геной назвали.
Den O
Английские, после 30-ти летнего исследования? Молодцы. А то мы так бы и жили дураками - не будь ихних открытий.
Алина Копылова
ваще склонность к вере формируется от того насколько чел любим родителями. . это точно учёные нашли и заметили. . это показывает что у ребёнка всё зашибись в детстве и ребёнок думает что точно есть у него защита в миру типа так формируется основа веры где-то у чела лет пяти. . когда чел учиться себя оцифровывать от внешнего мира. . типа проявляется среднестат. сознание чела как самого себя
О чудо!!!! ген - это всё объясняет!
Елена Фоминых
Я слышал что у карячек одно причинное место расположено поперек... А когда проверил, оказалось что как и у всех. Вдоль... Так что не стоит верить всему что слышите.
слово учёные, это слово уже вызывает смех.
Polar Bear .
Это объясняет то, почему во всех уголках земли есть верующие люди.