Православие без поддержки
Епархия существует только на добровольные отчисления с приходов, причем сильные приходы еще и помогают слабым и развивающимся. Государственной поддержки у нас нет. Хотя большая часть населения уверена в обратном. А у нас даже постоянных благотворителей нет — мы вечно стоим с протянутой рукой. Епархия с трудом сводит концы с концами, так и до меня здесь было.
Так что строить долгосрочные планы очень сложно.
Впрочем, я уверен, что помощь Божья будет сопутствовать. Она и сейчас сопутствует.
Здесь есть традиция поздравлять с Рождеством детей в детдомах, многодетных, стариков, жителей северных улусов, в которые священник приезжает раз в год. Взять средства на эти открыточки, конфеты, иконочки было совершенно неоткуда. Мы влезли в долги, но шесть тысяч детей свои подарки получили. Мы это сделали!
http://www.pravmir.ru/episkop-yakutskij-roman-obraz-budi-vernym/
Религия, вера
Не совпадает с тем образом, который лживо рисуют атеисты? +
дело тут не в атеизме. Это не вопрос веры, а вопрос нашей жизни. Пока низы еле сводят концы с концами, верхи жируют. Церковь не исключение. Мне атеисту не меньше вашего жаль детей, стариков и священника, который пытается им по мере сил помочь....
Виталий Малков
Сразу видно,не были Вы начальником.
Даже не смешно... Нищая церковь, ага... Веками копила злато, как кощей, коммунисты, конечно, пощипали, но по верху, слегка... Церковь сейчас могла бы внешний долг России выплатить, и ещё на цацки Кириллу бы осталось.
Виталий Малков
Даже не смешно
Так все деньги уходят на строительство семинарий и храмов, огни возят. Отсюда себе джипы старикам конфеты. Ущербная идеология. Государство долно не попов поддерживать, а стариков, а попы сами заработают.
Виталий Малков
Читать не умеешь? Оно и не поддерживает
Любая организация ЗАКРЫТОГО типа имеет ОБЩАК.
Вы, видимо низший чин, не посвященный в эти дела. А потому я бы не стал с такой уверенностью говорить, как церковь выживает сводя последние концы с концами.
Виталий Малков
Идиот? Читаь не умеешь? пройди по ссылке.Пишу не я,а епископ.
Ой как плачет поп из Якутии. Никто ему бедному на Мерседес не дает. Только в Якутске из бюджета в протянутую руку упала нехилая сумма Строительство комплекса Богородицкой Церкви и Духовного училища Русской Православной церкви в Якутске обойдется бюджету Якутии в 182 940 468 рубл. 00 коп.
И когда же попы от жадности подохнут?
Виталий Малков
http://docs.pravo.ru/document/view/11766774/6889928/?line_id=3
Некоммерческой организации ...
якутская православная церковь к русской никакого отношения не имеет, пусть и ходят бедными
"Медведева провели по территории монастыря. Совещание он начал с оценки проделанной работы. «Видны результаты. Мы на верном пути. Монастырь будет восстановлен в первозданном виде» , — констатировал премьер.
Он отметил, что с начала работ в 2009 году и по сегодняшний день в реставрацию было вложено порядка 4 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ, и финансирование, несмотря на ограниченность бюджета, будет продолжено до конца строительства, которое планируется закончить в 2016 году. "
http://www.mk.ru/politics/article/2012/09/25/752917-medvedev-pobyival-v-ierusalime-ne-vyiezzhaya-iz-rossii.html
А к примеру ВВЦ без такой поддержки уже разваливается. А ведь монастырь принадлежит именно РПЦ.
прикольно, а мы детям отдаем игрушки, одежду по сезону, и овощи мешками возим. .
вообще никто нас не содержит и пожертвований нет. .
вы пальцуетесь при ком, интересно?
иконки детишкам привезли. . браво..
вы пальцуетесь при ком, интересно?
иконки детишкам привезли. . браво..
Виталий Малков
При белочке,очевидно,при ком ещё.
Лживо, говорите, Сергий? Маленькие приходы действительно не шикуют. А вот понаблюдайте денек з ажизнью чего-то более центрального. Многое откроется... А если еще по округе поездить и подобно коту поспрашивать: "Чей это замок? ", то и совсем ясно станет.
Говорите - нет поддержки?
Что-то не верится.

Виталий Малков
Так ты и есть неверующий.
Браво епископу! Хоть кто-то из лона РПЦ признался, что данная организация паразитирует на обществе выклянчивая "с протянутой рукой" деньги у наивных граждан.
Шутка дня.