Религия, вера
Есть ли праздники которые не нравятся Богу? Какие? и как быть?
Совершенно очевидно, что Иегове Богу не угодны праздники, которые прославляют людей или организации. А происхождение религиозных праздников помогает определить, угодны ли они Богу или нет. Он в своем Слове сказал: "Довольно, что в прошлом вы поступали по воле других народов, предаваясь распутным делам, страстям, излишеству в вине, кутежам, попойкам и противозаконному идолопоклонству" (1Петра 4:3).
О каком боге идет речь? Ра, Перун, Христос, Зевс - они все время меняются с течением времени, а в настоящее время их тоже предостаточно, одних религий, верующих во Христа на Земле около 2000! И у всех свой Христос, остальные веруны во Христа идут в ад после смерти.
Мне категорически не нравится Хэлоуин. Надеюсь, что Богу тоже)
Неизвестно Неизвестно
А как может нравится праздник в честь Станы и демонов?!
Все православные праздники не нравятся Богу. Так как на них кроме приёма интоксикаций ничего нет.
К сожалению, многие праздники имеют языческий контекст, и являются однозначно не христианскими. Как быть? Ответ на этот вопрос зависит от того, чьё мнение для Вас важнее.
Ему все не нравятся кроме ПАСХИ И ВОСКРЕСЕНИЯ
К сожалению, после смерти апостолов, которые сдерживали отступничество, так называемые христиане, не любившие истину, стали перенимать языческие обычаи и праздники и называть их христианскими (2 Фессалоникийцам 2:7, 10). Когда мы будем обсуждать некоторые праздники, обрати внимание, что в них отражается не дух Бога, а дух этого мира. В сущности, у мирских праздников есть нечто общее: они потворствуют плотским желаниям и поддерживают ложные религиозные учения и спиритизм — все это как нельзя лучше характеризует «Вавилон Великий» (Откровение 18:2—4, 23). Также стоит помнить о том, что Иегова был очевидцем отвратительных религиозных обрядов, которые дали начало многим популярным обычаям. Несомненно, и сегодня он считает такие праздники омерзительными. А разве его точка зрения не должна быть для нас важнее всего? (2 Иоанна 6, 7).
4 Как истинные христиане, мы знаем, что определенные праздники неугодны Иегове. И в своем сердце мы должны решительно настроиться не иметь с ними ничего общего. Рассмотрение причин, почему такие праздники неугодны Иегове, поможет нам избегать всего, из-за чего мы лишились бы Божьей любви.
Все не нравятся Богу - политические, религиозные, прославляющие людей. Не праздновать.
Те, которые поддерживают политические взгляды и имеют языческие корни.
День взятия Бастилии....
Есть. Отказаться от них.