Религия, вера

"Как мог "человек" заставить других поверить, что Он - Бог? "

"Его учение, решительное и окончательное, стояло выше проповедей Моисея и пророков. Он ничего не добавлял к нему, ничего не изменял, не имел никаких "задних мыслей", никогда не "предполагал", не "догадывался". Его абсолютная уверенность в Своих словах так непохожа на подход учителей, которые были людьми, и на их человеческие учения".
Itachi Uchiha
"Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог. "
от Иоанна 3:1-2
Адам Илаев
Лучший ответ
Той всей полнотой Божества, которая пребывала в Нём телесно.
Igor Popov
А ты не забыл, что он лечих больных расслаблением... ?
А людям буквально казалось, что он = воскрешает мёртвых! !
Его слова = лечили людям душу, а его учение = было целостным и неуязвимым
Людей обманывать нетрудно, если они сами хотят быть обманутыми.
Во первых не человек, а человеки насаждали такое положение вещей! Если человеку постоянно говорить, что он свинья, -через неделю захрюкает! Эти особенности человеческой психики и использовали. Могу просто предложить почитать о Гипатии, узнаешь какими методами насаждалась твоя человеколюбивая религия. А вообще в учении христианство основные положения взяты у неоплатоников, просто подогнано под христианство, очень оно нужно было темным силам. Надо было насадить всем темный бред в виде одной религии. Так как таким образом легко управлять всеми народами !
Abdumajit Abdurashidov
Также как менеджер по продажам впаривает всякую всячину покупателю: ) спининг на уровне сознания.
Человек и не заставлял других во что-то поверить. Человека просто придумали.. .
Вся библия - это списанные сказки с древнегреческой мифологии.. .
Был бог, создал землю и людей, наказал людей и прогнал с небес на землю, потом к людям пришёл сын бога, его распяли и убили, но он воскрес и поднялся на небо. И всё это за тысячилетия до исуса.. . :)
Заставить? Да ладно вам... людям во все времена кумиры нужны были... Если он и существовал, то был простым добрым парнем "не от мира сего"..вроде Булгаковского Иешуа Га-Ноцри... а все что боле - выдумки дикарей того времени... люди всегда стремятся чему-нибудь поклоняться, хлебом не корми...
Lr Astana
он показал фокус которого ещё никто не видел
так сказали, а кто не поверит тот в рай не попадет и всё.