Религия, вера
Что по этому поводу думают приверженцы башни?
в 300 году церковь переписала многое в библии, успокойся, правоверный ты наш
В "Отче наш"Иисус говорил: "да святится имя твоё".Какое имя должно святиться, ведь Бог, Господь, Владыка и т. д. это титулы. Имя в Синодальном переводе Бт 22:14; Исх 6:3 (в сноске) ; 15:3; 17:15; 33:19; 34:5; Сд 6:24; Ос 12:5
А также в Исаия 43:10 написано: "А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога, и после Меня не будет. "
Интересно, а какой ответ будет лучшим? :-)
Рахат Тулегенов
Не ваш, это точно! :-)
А пророчества Иисуса о пшенице и плевелах вам о чем-нибудь говорят? А слова об отступничестве после смерти последнего апостола?
Всемирная проповедь, исходя из слов Христа (Мф. 28:18-20), должна идти в плоть до завершения системы вещей, а исходя из других мест видно что ее пик активности придется аккурат перед армагеддоном. А слова о том, что истинные христиане будут по всему миру и будут объедены одним учением? Судя по всему только Свидетели Иеговы занимаются всемирной проповедью и очень продуктивно (выпускают литературу более чем на 500 языках) , объедены одним знанием и сохраняют политический нейтралитет, не участвуя в военных конфликтах мира.
Рахат Тулегенов
Вы лучше ответьте на вопрос, а не оправдывайтесь восхваляя самих себя.
Истинные Христиане были на протяжении всех 2000 лет. Но они были разрознены, принадлежали к разным течениям. Но в последние дни существования отчуждённого от Бога человечества, Бог начал собирать их в одно поклонение. И не только Христиан. Бог сегодня собирает людей с правильно расположенным сердцем, из всех народов, религий, расс, и приводит их в одно поклонение. Что бы его избранные поклонялись Ему в единстве, без расхождений во взглядах. (Исая 2:3).(Марка 13:27).
Рахат Тулегенов
Где об этом в Библии написано? Можете показать?
1/ Христиане и люди называющие себя таковыми - это разные вещи. Даже я не смею себя называть христианкой - дела не соответствуют.
2) Раз несли свидетельство, значит свидетели.
3) А Вы там присутствовали? Если с Библии имя Бога удалили, это еще не значит, что не обмолвились.
4) Покажите хоть одно противоречие.
Рахат Тулегенов
1. Никто не говорит о называющихся или не называющихся.
2. СИ возникли в середине 19 века, те кто несли Благую Весть СИ никогда не были и учений их не придерживались.
3. Если с Библии что то удалили то Бог солгал что хранит слово Свое (Иер.1:12) и что оно верное и истинно ( 2Пет.1:19).
4. Пожалуйста http://otvet.mail.ru/question/65913539/