Религия, вера
Ректор МГУ присвоил патриарху Кириллу звание почетного доктора и признал, что студентов принуждали идти на эту встречу
Почему там где рпц мп и дично Гундяев всегда какие то. Проблемы? Могут ди быть подобные проблемы в Церкви Христа?
Проблемы? Это у нас с церковью проблемы, а у самой церкви никаких проблем нет.
Студентам надо иммунитет против мракобесия формировать?
Как?
Прививками, конечно.
Гундяев - лучшая православная вакцина. Вы все просто не понимаете значение этого выдающегося человека.
http://sotref.com/religija/pravoslavie/1269-gundyaev-priznaysya-chto-ty-publichno-sovral.html
За три года патриаршества он совершил почти невозможное в хлам дискредитировал вверенную ему Русскую православную церковь Московского патриархата (РПЦ МП) , превратив ее в посмешище, причем какое-то злобно-грустное. Если в начале 2009 года, когда Кирилл стал предстоятелем, РПЦ МП как общественный институт могла считаться потенциальным духовным проводником русского народа через пустыню имперского распада, то сегодня она прочно ассоциируется с чем-то совсем иным.
Например, с часами Брегет то ли за 30, то ли за 80 тысяч долларов. Которые исчезают с официальных фотографий с помощью Фотошопа. С элитной квартирой в столичном Доме на набережной, ради ремонта которой с патриаршего соседа, смертельно больного священника, бывшего министра здравоохранения о. Георгия Шевченко представительница Гундяева умудрилась через суд взыскать почти 20 млн. руб. ($ 666 тыс. , как подметили зоркие наблюдатели) на удаление какой-то нанопыли. С бандой городских сумасшедших, объявивших себя православными экспертами и терроризирующих мирное население прожектами храмов одноразового использования. С бесконечными скандальными высказываниями церковных спикеров типа протоиерея Всеволода Чаплина, намедни вновь отличившегося таким пассажем Нет ничего плохого, что патриарху или священникам дарят дорогие предметы быта. Это не просто мирской престиж, но и убежденность, что епископ — это образ торжествующего, царствующего Христа, поэтому ему приличествуют дорогие вещи. На что уже даже официальный церковный интеллектуал протодиакон Андрей Кураев возмутился в своем блоге Может, оставите свою апологию стяжательства, карьеризма и должностной непогрешимости Хотите жить богато — живите. Но Веру нашу не троньте и Евангелие Христово не подменяйте.
Как?
Прививками, конечно.
Там, наверху, по старой сссровской традиции, следуя
по стопам Леонида Ильича Брежнева, привыкли одаривать
друг-друга всяческими наградами.

Жалко что ректор МГУ не признался что и его принуждали... Выдать диплом почетного доктора ПОПУ?!!! Это не в какие рамки не лезет.
Проблемы? Это у вас проблемы, вы вечно какую-нибудь клевету сочиняете, а у Церкви проблем, по большому счету, нет.
Да присвоили доктора уважают науку!)) хахахахаха! Теперь доктор будет Вас лечить дипломированный!))
Служаки всегда выслуживаются. Думаю, хватило бы и желающих прийти на эту встречу. Лично я (атеист) сходил бы с удовольствием. Патриарх Кирилл - умный, хорошо говорит. А отфильтровать я способен.
И кому же выпадет такой почёт лечиться у почётного доктора? Такого почётного!
Срамной кириллка