Религия, вера
К Богу применяется титул "Всевышний"- понятно, что Бог- выше всех. А вот к Христу - никогда, т. к. он сам- творение. Вы
согласны с этим?
Хм, а ведь и правда так)
Нет конечно. Он не творение) Он рождён, а не сотворён)
Константин Степанов
Да чего же вы извращены. Мерзость и клевета. У бога детей быть не может а уж тем более рожать. Иисус пророк. http://video.mail.ru/mail/zakir01/209/210.html
Нет, из Библии следует, что Иисус имел именно Божественные притязания.
Иоан. 8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
Я и Отец - одно.
(Иоан. 10:30)
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Иоан. 20:28)
Я и Отец - одно.
(Иоан. 10:30)
(Иоан. 20:28)
Если следовать концепции триединства Бога: т. е. , что Он - Отец, Сын и Дух Святой, то все трое перечисленных вместе и есть Всевышний.
Согласна.
"Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения! (Колоссянам 1:15),
Вы впадаете в арианскую ересь, называя Христа творением. Прочтите внимательней евангелие от Иоанна.
Иисус Христос Бог - она из ипостасей Пресвятой Троицы, об этом свидетельствует Евангелие:
"Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" (1Ин. 5,20).
"Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Благословенный во веки, знает, что я не лгу" (2Кор. 11,31).
"От них Христос по плоти, сущий над всем Бог, Благословенный вовеки, аминь" (Рнм. 9,5).
"Также чтите и Сына, ибо Бог желает, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто (так) не чтит Сына, тот не чтит и Отца" (Ин. 5,23).
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Ин. 1,1). Не появилось в начале у Бога, а уже было.
"Итак, заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом" (2Тим. 4,1).
"Славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа" (Тит. 2,13).
"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.. "(Матф. 28:18 )
А "Всевышний" применяется к Троице, тоесть к Отцу и Сыну и Св. Духу.
К Христу, обычно, применяется - Спаситель.
По верованию Христианства человек только через Христа может прийти к богу. Он не всевышний, а рука бога.
Сам себя назвал "началом создания Божия"(Отк3:14,Кол1:15)
Вы же, напротив, хотите убить Меня, ЧЕЛОВЕКА, который поведал вам истину, услышанную им от БОГА! Авраам так не делал!
Нет, вы делаете дела своего отца!
— Мы-то законные сыновья! — возмутились они. — У нас один отец — Бог!
—
Будь ОТЦОМ ВАШИМ Бог, вы бы любили Меня, ведь я ОТ Бога пришел и к НЕМУ
направляюсь, — ответил им Иисус. — Ведь я пришел не от себя — Меня
ПОСЛАЛ Он!
Почему вы не понимаете Моих слов? Потому что вы не способны их услышать! »
(Ин 8:40-43)
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был
человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.
Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи
Нет, вы делаете дела своего отца!
—
ПОСЛАЛ Он!
(Ин 8:40-43)
Полностью согласна
Конечно.
В Евангелиях Иисус не раз подчеркивал, что он Сын Бога, его творение (в том числе, и в Евангелии от Иоанна) .
А в Колоссянам 1:15, 16 про Иисуса сказано: "Он -образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством него было сотворено все на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или правительства, или власти. Все это было сотворено через него и для него".
То есть Иисус был самым первым творением Бога, все остальное (ангелов, землю, людей) Бог создавал уже вместе с Сыном. Именно поэтому Иисус в Библии часто называется "единородным Сыном Бога".
Советую сначало послушать его. До конца. То что он сын божий было сказано намного позже его смерти (воскрешения) на голосовании. Лажа полная.