Религия, вера
Зачем Вселенной всякие боги Господы, Аллахи, Зевсы и тд. Разве она не самодостаточна в принципе или нет?
Зачем тебе голова - разве ты не самодостаточный?
Вселенной это на Хрен не надо. А вот Бараны должны быть в стойле. А для этого придумали богов.
Зачем холодильнику - конструктор? Зачем дому строитель?
Зачем операции -хирург? Зачем электрощиту - электрик?
Зачем супу - повар? Зачем новорожденному -роженица?
И зачем словам -язык?
Разве оно не может все само делаться?
И зачем словам -язык?
Разве оно не может все само делаться?
Катрин ...
Ага, толька конструктор, электрик, роженица могут сами сделаться )))
Понимаете в чем главное несоответствие логике, всех воззрений (кроме тех где сказано о Создателе), так вот одним ЛЕГЧЕ наделить волей созидания Эволюцию, Вселенную, Космос, Природу, Вечную пустоту, Дао, Орла, Темное море осознания, и так далее, и ТАК тяжело признать творение Творцом.... к чему бы это???
бояться то кого то надо
Господы, Аллахи, Зевсы нужны людям. у них привычка все называть. ;)
Всё путают сами физические законы. Пример тому закон термодинамики. Что всё физическое требует ухода. Атеисты думают что этот закон чудом поддерживаеться (хотя сами не верят в чудеса) хаотичными без-интелектуальными силами. Верующие понимают что чудес не бывает есть причина и следствие.
Ольга Юсупова
Вселенная может быть живой.
Скажем так, не вселенная, а космос.
Да, космос самодостаточен (один, един, вечен, бесконечен).
Вселенная - это следствие творения. Ведь вы не поверите что дом в котором вы живете появился сам по себе . Хотя вы лично не знакомы со строителямит но уверены что кто то приложил усилия и мастерство. Что говорить о более сложных созданиях. Бог есть царь веков и Он создал все, в том числе нашу жизнь
Это говорит только о величии Творца-создать такой механизм как вселенная и что бы всё было в относительной гармонии. И ведь сама по себе материя не создаётся особенно в очень сложных видах и со сложными функциями.