Религия, вера

почему прекратилось говорение на языках ?

Сёма Сайчук
Согласно книге Деяния языки, на которых стали чудесным образом говорить христиане, после излития на них святого духа, были необходимы для распространения благой вести о Христе среди народов, в которых жили те, кто пришел на праздник Пятидесятницы 33 года н. э. Сейчас необходимости в этом нет - Библия распространена настолько, что 90% населения земли может читать ее на родном (или понятном) языке (Бытие 3:16,17). Основной признак, по которому можно узнать последователей Христа - это благовествование и любовь между теми, кто называет себя его последователями (Матфея 28:19,20; Иоанна 13:35)
Sasha Igumnov
Лучший ответ
Говорение - Творение лишь создает отчасти.
потому же, почему вдруг перестали стигматы сыпаться потоком - не котируются. в начале 20 века было принято деву Марию видеть
Почему-же, прекратилось?
Известный, ныне, полиглот Вилли Мельников говорит на 120 языках,
после перенесенной клинической смерти.
Что говорит о наличии такого явления, как реинкарнация.
А оно уже не надо.
Способность говорить на языках Бог дал апостолам, чтобы они распространили веру в пределах Римской империи. А Римскую империю, населенную разыми народами и говорящие на разных языках, Бог сделал как раз в качестве полигона для первоначального распространения христианства.
Не прекратилось. В евангельских церквях говорят.
Отпала данная потребность с приходом на землю Иисуса Христа. 1 Кор. 13 -- 8.
Андрей Гармаш
Сходите к харизматам! Беда в том, что говорящих на иных языках много, а вот различающих эти языки.. . таких не знаю. Об этом пишет Павел. Также в Библии он пишет, что это наименьший из даров Духа Святого, так, как без различения языков не имеет смысла говорение на них, так, как это не ведет к научению и познанию....
Романыч Канаев
это не так на самом деле. Есть собрания верующих- Пятидесятники, Харизматы.... есть. Просто ваше восприятие озадачено не тем....
Во второстепенных вопросах должна быть свобода.
Даулет Алтаев
~Сегодня «на языках» говорят пятидесятники, баптисты,
католики, члены епископальных церквей, методисты,
лютеране, пресвитериане и другие. Иисус сказал, что
святой дух направит его учеников «ко всей истине» ( Иоан.
16:13 ). Верят ли члены каждой из этих церквей, что и
другие говорящие «на языках» тоже направлены «ко всей
истине» ? Как это возможно, если между ними нет
единства? Какой дух дает им способность «говорить на
языках» ?
В совместной декларации религиозного объединения
«Фаунтин траст» и Евангелического совета Церкви Англии
говорилось: «Мы также осознаем, что подобное явление
может произойти под оккультным, или демоническим,
влиянием» (Gospel and Spirit. 1977. Апр. С. 12). В книге
«Религиозные течения в современной Америке»
сообщается, что на Гаити «на языках» говорят как
пятидесятники, так и приверженцы культа вуду (Religious
Movements in Contemporary America. Принстон, Нью-
Джерси, 1974. С. 693). ( 2 Фессалоникийцам
2:9, 10 .)

~Говорят ли сегодня на языках точно так же, как это делали
христиане первого века?
В первом веке чудесные дары духа, в том числе
способность «говорить на языках» , доказывали, что Бог
отверг иудейскую систему поклонения и стал проявлять
благосклонность к новообразованному христианскому
собранию ( Евр. 2:2—4 ). Если это уже было доказано в
первом веке, то нужно ли снова и снова доказывать это в
наши дни?
В первом веке способность «говорить на языках» дала
толчок международному делу свидетельствования, которое
Иисус поручил своим последователям ( Деян. 1:8; 2:1—
11; Матф. 28:19 ). Используют ли те, кто «говорит на
языках» , эту способность для той же цели сегодня?
Когда в первом веке христиане «говорили на языках» , их
слова были понятны людям, которые знали эти языки
( Деян. 2:4, 8 ). Сегодня же те, кто «говорит на языках» ,
обычно произносят непонятные сочетания звуков в
состоянии религиозного экстаза.
Языки заплетаются
у нас нет у вас возможно
В первом веке чудесные дары духа, в том числе способность «говорить на языках» , доказывали, что Бог отверг иудейскую систему поклонения и стал проявлять благосклонность к новообразованному христианскому собранию (Евр. 2:2—4). Если это уже было доказано в первом веке, то нужно ли снова и снова доказывать это в наши дни?
В первом веке способность «говорить на языках» дала толчок международному делу свидетельствования, которое Иисус поручил своим последователям (Деян. 1:8; 2:1—11; Матф. 28:19). Используют ли те, кто «говорит на языках» , эту способность для той же цели сегодня?
Когда в первом веке христиане «говорили на языках» , их слова были понятны людям, которые знали эти языки (Деян. 2:4, 8). Сегодня же те, кто «говорит на языках» , обычно произносят непонятные сочетания звуков в состоянии религиозного экстаза.
Dastan Musaiev
нет времени просто сесть и поговорить, телевизор мешает общению на языках и интернет ну и сотовы и обычный телефон. А так некоторые святые и шаманы могут говорить на всех язках.