Религия - это и географическое понятие. Взгляните нка карту - и вы увидите что конфессии в основном расположены компактно: Европа христианская, арабы и турки - мусульмане-сунниты, иранцы - мусульмане шииты, китайцы, вьетнамцы и прочие - буддисты.
Поэтому в основном люди не выбирают религию, а принимают её от родителей.
Религия - это и характеристика национальной принадлежности, как православие для русских, к примеру.
Религия, вера
А вы сами выбрали свою религию или получили ее от родителей, или же вы сами осознанно и взвешенно выбрали свою веру?
Всё сделала сама, т. к. было интересно с ней познакомиться, так и осталась.
Stan Niko
http://otvet.mail.ru/question/80427275/
Назым Толебаева
какая у тебя религия?
родители были атеистами, выбрала сама- протестантизм.
выбрал православие сознательно, долго изучал, все взвешивал.
сама осознанно и взвешенно выбрала свою веру?
Виталя Захаров
то есть вы внимательно
прочитали все священные писания основных конфессий мира:
- Библию
- Коран
- Талмуд
- Трипитаку
и т.д.
Затем обдумали и решили принять какую то религию
- Библию
- Коран
- Талмуд
- Трипитаку
и т.д.
Ничего стадного. Выбрала не религию, а живую веру в Бога. Искала живого общения с Ним.
Моя религия это моя религия, и тебя это не касается.
Нет стадное чувство у не верующих
хорошо что меня в детстве никто не заставлял верить и ходить в церковь. сейчас, когда выросла, сделала выбор насчёт дальнейшей жизни с религией или без неё
Сама, но с Божьей помощью. Других конфессий не знала и готовилась служить там, где предки. Но у Бога был другой план на мою жизнь. Хорошо, что я послушалась Его!
Я выбрал религию моих родителей, я в ней рос и воспитывался, и сейчас она частичка меня .
Сама пришла к своей религии.
Сама осознанно выбрала свою веру!