Религия, вера

Верх лицемерия сначала посадить, теперь снисхождения требовать ?+

РПЦ в официальном комментарии по делу Pussy Riot просит Мосгорсуд учесть раскаяние осужденных, если оно прозвучит
МОСКВА, 30 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Елена Дорофеева/. Русская православная церковь выступила с официальным комментарием по делу панк-группы Pussy Riot в связи c рассмотрением 1 октября в Московском городском суде в кассационном порядке дела об осквернении храма Христа Спасителя. Церковь просит суд учесть раскаяние осужденных, если оно прозвучит
Разве только этот случай это доказывает. Иисус о таких говорил: "..волки в овечьих шкурах.. "
Не оправдываю поступок этих девушек, но лицемерное поведение церкви на лицо
Екатерина Темирова
Лучший ответ
Надо же им втоптать ниже плинтуса..
Лицемерие и фальш. Фарисеи, что с них взять.
Symbat Zhaksylyk
Лучше бы они потребовали внести новый вид наказания для хамов и извращенцев. Публичная порка розгами на Красной Площади. И потом исправительные работы - общественно полезный труд, с удержанием зарплаты на покрытие причиненного вреда.
Все по библии, сначала унизить потом помочь

А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
(Св. Евангелие от Матфея 15:25-28)
Вячеслав Ершов
Екатерина Темирова Раз Вы упомянули Библию,тогда должны знать, что этот случай,произошедший с Иисусом, не применим к ситуации с судом над рок певицами.
Иисус сказал слова:"нехорошо взять хлеб у детей и бросить собачкам" не для того чтобы унизить эту женщину.Этим он хотел сказать, что не мог заботиться о людях из других народов(она была из другого народа-сидонянка), так как он был послан к евреям. Но увидя ее веру и искренность, Иисус помог ей, вылечил ее дочь.Сказав ей: "О женщина, велика твоя вера; да будет тебе так, как ты хочешь" (Матфея 15:22—28).Большая и крепкая вера Этой женщины сильно затронула сердце Христа.И то,что ответила эта женщина,видно,что она поняла ,что имеет ввиду Иисус и не обижается на него:"Так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их".Иисус вылечил дочь этой женщины,оценив ее веру.Такой крепкой веры не было у многих из тех(иудеев) к кому приходил Христос.
А то, как поступают "священнослужители" из РПЦ обычное лицемерие,которое в их духе.
Я что-то пропустил? РПЦ и Мосгорсуд - одно и то же?
Agzam Rozmetov
Да пошла это РПЦ куда подальше. Кучка клоунов с гранатой. Лучше обходить стороной за 1000 км.
P.S.: теперь правда это цепная свора клоунов с гранатометами на службе у правительства.
Sanjar Sayfullaev
Чистая инквизиция.
Людмила Сатыр
тебе жалко извращенок
Владимир Усенко Они верующие кстати.
Юрий Лапшин ))) они не извращенки, а умелые и смелые провокаторши - показали лицо и церкви и твоё падонок
А почему для вас осквернение церкви не является актом вандализма? Почему все так осуждают РПЦ?
Екатерина Темирова lemur,осквернение церкви это акт вандализма. Скажите,только честно, как можно осквернить то,что и так осквернено? ХХС сделали торговым центром,а не местом поклонения Богу. Выходка этих,девушек ничуть не хуже того, что происходит в Православных Храмах. А прятать свой вандализм за вандализм других,подло и лицемерно.Я так думаю.