РПЦ в официальном комментарии по делу Pussy Riot просит Мосгорсуд учесть раскаяние осужденных, если оно прозвучит
МОСКВА, 30 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Елена Дорофеева/. Русская православная церковь выступила с официальным комментарием по делу панк-группы Pussy Riot в связи c рассмотрением 1 октября в Московском городском суде в кассационном порядке дела об осквернении храма Христа Спасителя. Церковь просит суд учесть раскаяние осужденных, если оно прозвучит
Религия, вера
Верх лицемерия сначала посадить, теперь снисхождения требовать ?+
Разве только этот случай это доказывает. Иисус о таких говорил: "..волки в овечьих шкурах.. "
Не оправдываю поступок этих девушек, но лицемерное поведение церкви на лицо
Надо же им втоптать ниже плинтуса..
Лицемерие и фальш. Фарисеи, что с них взять.
Лучше бы они потребовали внести новый вид наказания для хамов и извращенцев. Публичная порка розгами на Красной Площади. И потом исправительные работы - общественно полезный труд, с удержанием зарплаты на покрытие причиненного вреда.
Все по библии, сначала унизить потом помочь
А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
(Св. Евангелие от Матфея 15:25-28)
Я что-то пропустил? РПЦ и Мосгорсуд - одно и то же?
Да пошла это РПЦ куда подальше. Кучка клоунов с гранатой. Лучше обходить стороной за 1000 км.
P.S.: теперь правда это цепная свора клоунов с гранатометами на службе у правительства.
Чистая инквизиция.
тебе жалко извращенок
Владимир Усенко
Они верующие кстати.
Юрий Лапшин
))) они не извращенки, а умелые и смелые провокаторши - показали лицо и церкви и твоё падонок
А почему для вас осквернение церкви не является актом вандализма? Почему все так осуждают РПЦ?
Екатерина Темирова
lemur,осквернение церкви это акт вандализма. Скажите,только честно, как можно осквернить то,что и так осквернено? ХХС сделали торговым центром,а не местом поклонения Богу. Выходка этих,девушек ничуть не хуже того, что происходит в Православных Храмах. А прятать свой вандализм за вандализм других,подло и лицемерно.Я так думаю.