Религия, вера

"Люди сами выбирают себе ад" Не находите ли вы это высказывание верхом лицемерия?

М И Л А Я
Из их уст - да. Тем более пугать адом - это же место всех умерших.
Геена - вот что страшно. А религиозники, особенно из основных религий, в геенну первыми могут попасть.
A.
Abodya .
Лучший ответ
Думаю, что не было бы тюрем и убийц...
Любовь есть Бог... и там не выбирают...
Бог сказал израильтянам: «Жизнь и смерть предложил я тебе.. . избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Бога твоего, слушал гласа Его и прилеплялся к Нему; ибо от сего будет зависеть жизнь твоя и долговременное пребывание твое на земле» (Второзаконие 30:19, 20). Также и Иисус предостерегал: «Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14). Два пути — две возможности. Наше будущее зависит от наших собственных действий. Подчинение Богу означает жизнь, непокорность — смерть (Римлянам 6:23).
Z*
Zajka ****
да не, все правильно. всяких богов и загробной жизни нет - потому мы сами выбираем как нам жить, к чему стремиться, что терпеть и против чего восставать. тем самым и добиваемся себе либо "рая" либо "ада" в своем понимании.
Олег Волчёк
По-большому счету утвержение о том, что люди сами выбирают себе ад, вполне справедливо. Если кто-то так верит в существование ада, то он в него попадет (как в анекдоте: ад для неверующих - это когда ты сидишь в уютном баре с кондиционером и бесплатным алкоголем, а ад для верующих - кипящие котлы и черти с трезубцами) . А что касается рая, то в него вообще никто не попадет, потому что все иноверцы попадают в ад; как мы знаем, невозможно принадлежать к одной церкви и при этом не быть иноверцем с точки зрения другой. Короче, заебала эта порнохристианская религия.
Алекс Sh
Ад и рай - в небесах, утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи.
Ад и Рай -не круги, во дворце мирозданья
Ад и Рай - это две половины души.
Люди от Бога не создадут Ада ни себе, ни другим. Они объясняют, обучают, направляют и создают учреждения от Бога.
Хайям однажды сказал так:

Рай в небесах утверждают ханжи,
Я в себя заглянув, убедился во лжи.
Ад и Рай - не места на кругах мирозданья.
Ад и рай - это 2 половинки души.

За точность цитаты не ручаюсь, но смысл именно такой
П.
Полина .
нет не кажется. Бог хочет что бы все спаслись.
А причем здесь мощи и попы? Вера в Господа Иисуса Христа, определяет спасение.
С*
Санёк ****
Но потоп они не сами выбирали. Так что ни черта не стоит этот гундеж о самостоятельном выборе.
**
***ирин@** *