Религия, вера

В каком году Христос создал РПЦ? Или она не от Бога?

Алик Атабеков
РПЦ к Иисусу Христу не имеет никакого отношения. Только "христиане" порочат чистейшее имя Иисуса Христа.
Павел Захаров
Лучший ответ
В 1943г по указанию Товарища Сталина, апостольская кефалическая церковь была переименованна в РПЦ,
Алия Умирбекова Полное дореволюционное название сией организации было такое:
греко-российская кафолическая православная церковь.
Kris Ti В 1927 году РПЦ создали большевики и с тех пор она апостольской кафолической считаться не может. А в 1943 году она была действительно переименована. Читайте историю.
Православие ведет свою историю по Святому писанию от Косматых Козлов или от Греческой Византии. Даже первый их антихрист Александр Македонский с его порочными и жестокими войнами там обозначены как беззаконики, а он так и обозначен, Козел Косматый, но так как он под единое царство собрал полюсы, то и обозначен как единорог или антихрист. Однако его тот единорог распался на четыре ветра и Западный пошел на Англоязычные страны и на некоторые славянские, в том числе он через красного дракона или зверя в багрянице, попал на Русь. Это случилось тогда, когда князь Красно Солнышко или Владимир с треском проиграл Греческой Византии, а они потребовали уничтожить все славянское жречество и из почитание и полностью подчиниться их жречеству. Под прикрытием христианства эти козлы, все извратив, навязывают просто волю их жречества, притом заявляя, мол, это испокон российская культура и они якобы принесли христианство на Русь.
1. Тотем - Косматых козлов закреплен за ними от их предания, что Зевса выкормила коза и дала тому якобы рог изобилия, а сам Зевс перевоплощался в козла, которые как животные доминировали тогда в гористой Греческой Византии. Однако в писании было предсказание, что этих козлов отделять от нормального справедливого и просвещенного общества, что только и произошло с приходом нового вождя завета, как нового договора Советской Власти с народами!
2 Четко так же прослеживается это соотношение и с основным гербом двуглавым орлом! Когда Священная Римская церковь предала П. Ц. анафеме и отделила от своего общества заявив, что Рим центр мира и он несет основу истинного христианства, тогда уже был стилизован рассказ как это определил Зевс. Зевс послал в разные стороны двух орлов, место их перекрестной встречи и будет центром мира или "Пупом Земным". Конечно же они перекрестились якобы перед Зевсом и потому все ими покоренные народы и страны брали этот символ в знак подчинения Греческой Византии, у которой тогда и была роль центрального управления через их псевдо-христианское жречество. Потому никакой истинный Христос не мог образовать этот оккультизм, напротив он тоже предсказывал отделение козлов от овец, как нормального общества!
Христос не создавал правослания.
Оно появилось при отделения от христианства в 1054г.
ея создал савл во славу рима
Она не от Бога. Ее создали большевики в 1927 году. И начало она берет не от Христа, а от Сергия Страгородского.
РПЦ создал И. Сталин в 1943 году.
Анастасия Бухальцева РПЦ создали большевики в 1927 году. А в 1943 году ее несколько изменили и переименовали в МП РПЦ. Читайте историю.
РПЦ наследница мирового православия. а Церковь родилась в день Пятидесятницы.