Религия, вера

Для чего была создана РПЦ?

РПЦ создана была с единственной целью и против самого Христа. Все ритуалы, что проводят попы ныне, да и не только ныне, они были всегда, вот почему церкви были разогнаны и свернуты в первой половине 20 века, и по чудовищной ошибке, преступной ошибке, или попустительству, а может еще хуже, намеренно и специально РПЦ было вновь открыто и стало функционировать в начале 90-х годов. Считается, что Бог во всем правит, и в таком духе, я уверяю это далеко не так. РПЦ и Христос это разные вещи, вот почему даже из Библии были убраны все Евангелия Христа и его жены Магдалины, не задумывались почему, ответ прост, Иисус учил тому, чему сегодня со стороны Властей и самой Церкви положен ТАБУ, то есть, запрет. Вот так вот это надо знать, и все кто работает сегодня на РПЦ, это те же полицаи во время Второй Мировой Войны, против страны и против Христа.
Елена )
Название религиозной организации правильно писать в кавычках "РПЦ", т. к. название не отражает действительности, эта организация не национализирована, т. е. не является реально Русской или Православной по факту, это название лишь торговая вывеска, которая нужна для продажи ритуальных услуг и религиозной утвари, так и в любой другой фирме где в названии присутствует слово Русский, не обязательно должно быть что то русское, например банк "Русский стандарт" чьим учредителем является еврей, а совет директоров так же нельзя назвать русским, не является на деле Русским стандартом.
Deimantas Banuskevicius
Лучший ответ
Вот ты несёшь чушь собачачью, тебе от этого легче, не можешь жить без блевотины.
"Змеи, змеи кругом — будь им пусто!" —
Человек в исступленье кричал.
И позвал на подмогу мангуста,
Чтобы, значит, мангуст выручал.
И мангусты взялись за работу,
Не щадя ни себя, ни родных,
Выходили они на охоту
Без отгулов и без выходных.
И в пустынях, в степях и в пампасах
Даже дали наказ патрулям:
Игнорировать змей безопасных
И сводить ядовитых к нулям.
Приготовьтесь, сейчас будет грустно:
Человек появился тайком
И поставил силки на мангуста,
Объявив его вредным зверьком.
Он наутро пришёл, с ним собака,
И мангуста упрятал в мешок,
А мангуст отбивался, и плакал,
И кричал: "Я полезный зверёк!"
Но зверьков в переломах и в ранах
Всё швыряли в мешок, как грибы, —
Одуревших от боли в капканах,
Ну и от поворота судьбы.
И гадали они: в чём же дело,
Ну почему нас несут на убой?
И сказал им мангуст престарелый
С перебитой передней ногой,
Что, говорит, козы в Бельгии съели капусту,
Воробьи — рис в Китае с полей,
А в Австралии злые мангусты
Истребили полезнейших змей.
Это вовсе не дивное диво:
Раньше были полезны — и вдруг
Оказалось, что слишком ретиво
Истребляли мангусты гадюк.
Sergey Z***
выпей галоперидолу. Полегчает
Любая секта создаётся ради наживы
По Божьему велению, иначе бы Господь не попустил)
Он и вас голубых попускает, а ты кочевряжишьси дажи здесь!
: D С таким же успехом и тебя, сын НЕ МОЙ, можно назвать членососом.
Даулет Аманжол Ух ты, ангел и говорящий)
Рпц есть замена той Церкви , что была практически полностью уничтожена , но это лучше чем ничего
для руководства толпой
Для обдуривания людей.