А пастыри как же? Кто их кормить будет?
Нет, овцы сами по себе не должны ходить, их и подоить нужно и постричь.
Религия, вера
Зачем надо объединяться с кем-то? Соблюдать законы и жить любовью и состраданием можно и в одиночку.
Незачем.
И один в поле - воин.
цель общая в уме - координирует, сентиментальность и панибратство - это идиотизм.
И каким образом в одиночку соблюдать законы? как можно в одиночку любить?
можно, но не всегда удобно, это раз. . да и мошенники на доверии не дадут это сделать) ) они очень не любят независимых людей..
Ольга Руденская
Можно. И даже по-другому нельзя. Мудрых и сильных единицы. Они всегда немного одиноки.
сила - в единстве! в одиночку расслабляешься как-то и отходишь от дел любви и добра, начинаешь циклиться на себе и своих проблемах, а проповедь в коллективе себе подобных даёт заряд энергии
Ольга Руденская
То есть нужны постоянные дозы гипноза?
Можно, но трудно.
Да и противоречит человеческой натуре.
Ольга Руденская
То есть стадному чувству противоричит?
Очень хорошо если вы задались таким вопросом в серьёз) Жизнь в одиночку противоречит человеческой природе, но перешагнувший через неё и через себя обретет свободу и независимость. Совместная жизнь потакает человеческой природе и его Я. Еще совсем немного ответвлюсь от темы цитируя слова Достоевского: В нынешнем образе мира полагают свободу в разнузданности, тогда как настоящая свобода — лишь в одолении себя и воли своей, так чтобы под конец достигнуть такого нравственного состояния, чтоб всегда во всякий момент быть самому себе настоящим хозяином. А разнузданность желаний ведет лишь к рабству вашему.
Ольга Руденская
Вы не поняли вопроса чтоли? Я не живу в одиночку. Я соблюдаю законы и люблю сама, без партии, без идеологии, церкви, всего того, что внедряют в мозги.