Религия, вера

Бог -----виновен в бедах человека ?

об этом спорят тысячи лет

не мы такие

жизнь такая
Ильгар Довлатов
Лучший ответ
С точки зрения гностиков--да с точки зрения религии нет Мне кажется что всем позитивным мы обязаны Богу (а в бедах виноваты отчасти мы отчасти враждебные силы) Ну и карма безусловно
Школа №64
На основании христианства, бог неповинен.
Каждый сам виноват.
Катерина Чу
Бог не виновен ни в чем.
" Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет… "
(Послание к Галатам 6:7)
Да! Он научил Нас Думать !!!
Павел Попков
Человек сам кузнец своих несчастий.
Бог дал Закон и свободу выбора на Его исполнение.
Человек потерял Закон и посему презрел - отсюда и беды его.
Естественно! Он все плохое кажется в себя вобрал, что ненавидит человечество. Настоящий изувер и циничный предатель всех своих же взглядов. Он военный под контролем тупой боевой программы подавления. Она просто.. . малоэффективная, а так бы он нас всех тут порешил. Звериная ненависть придатка - куска обезьяньего мозга, запограммированного только делать катастрофические ошибки. Больше он ничего не умеет, только угробить все хорошее, что люди ценят больше всего, и ненавидеть.
только сам человек,,
Вера Бабак
Нет конечно.
нет. беды даються человеку в испытания.
Сергей Коляго
нет .
я знаю ответ, но тебе не скажу
Бог виновен в том что по своей беспричинной милости дал каждому из нас свободу воли и свободу выбора, независимость.. .
беда или счастье - это выбор самого человека.. . что посеял то и пожнешгь...