Религия, вера
Виновен ли БОГ в наших бедах?
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет (Гал. 6:7).
А кто ж еще? Раз уж он хочет называть себя "всемогущим", то пусть и ответственность несет за все.
Бога нет. Человек сам творец своих несчастий и бед.
Александр Макухин
Чему учит нас Божье творение? Прежде всего, оно свидетельствует о Творце и его непревзойденных качествах, в том числе мудрости. «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:20). Мир природы свидетельствует, что Бог несравнимо мудрее нас. Если его творения превосходят человеческие, то насколько же его советы мудрее советов людей?
Конечно. Он злой
Будь я богом, то всем было бы хорошо
Миром правит Сатана !
виновен тот, кто умнее
Чтобы не было бед в жизни людей достаточно слушать Бога всем и всегда. Если бы все так делали мы жили бы в совершенно другом мире.
нет
нет! люди сделали неправильный выбор-независимости от Создателя а они не были созданы сами руководить собой успешно поэтому столько страданий нам доставило непослушание Богу+ влияние Лукавого+ наше несовершенство но есть выход из этой ситуации ;изучая Библию можно узнать что скоро придет конец горю и страданиям и что нам необходимо делать для этого
Книга Притчей Соломоновых 19:3. "Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа. "
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаёшь!!!
А есть ли этот дядя?
"... Весь мир лежит во власти Злого"(1 Иоанна 5:19)
Бог не делает людям зла. Он не виновен в том, что люди совершают преступления, воюют и угнетают друг друга. Также он не виноват в том, что происходят землетрясения, ураганы, наводнения и другие бедствия.
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют планету, нередко руководствуются чувствами и жадностью, а не заботой о других. Поступая так, они вредят как себе, так и другим. Стоит ли ожидать того, что люди не будут сталкиваться с последствиями этих и других действий?
Кроме того для всего может быть время и случай. Просто можно в неподходящий момент оказаться не в то время, ни в том месте.
Бог пока еще допускает страдания, но он не виновен в них и тем более не принимает участия в причинении боли и страданий людям.
БОГ есть ЛЮБОВЬ он не производит зло но он создал духовные законы по которым живеть планета Земля и если вы не знаете этих законов то не знание не освобождает от ответственности отсюда болезни войны и несчастья Хочешь ЖИТЬ изучай Библию там все законы