Религия, вера

Почему во всех храмах торгуют ???

Некому их выгонять оттуда
Константин Колотко
Лучший ответ
супермаркет духовный
Это не торговля, а пожертвования. Добровольные. )))
Ждут второго пришествия, хотят, чтобы Христос опять применил силу изгоняя их из храма.
Жить то надо. И да: в Храмах не торгуют. А обменивают вещи на пожертвования
Межторговый рынок кормит церковь.... при чем не облагая налогами.
Dmitry Shaboltas
Во что верят, так и живут
Денис Горелов
Так ведь надо церковникам как то харчеваться...
Деньги, деньги-дребеденьги,
Позабыв покой и лень
Делай деньги, делай деньги-
Остальное всё-дребедень!
поступки лучше всяких слов помогают осознать кто есть кто.
Marina Beshenova
Потому что ЗАО РПЦ освабождена от налога, вот и торгуют чем не попадя в обход налогооблажения и отмыв денег тоже на руку попам!
А(
Айгерим (_)
Выгодно малыш. выгодно
Скажу так - в пользу священников - им жить и работать то же на что, то надо, Не в их пользу то какими объёмами средств и как красиво хотят жить...
У верующих свой бог а у тех кто торгует свой.
так платят десятину
Яна Тарасенко
а на что храм ремонтировать ?
в храмах молятся, могли бы хоть раз сунуть свой нос дальше храмового притвора и постоять на богослужении
Торговля не запрещена, почитайте евангелие как следует. Христос выгнал из храма людей очень специфических. тех, которые совершали валютные и товарные махинации. Торговать - можно: если вы захотите свечку поставить, на какие деньги мы вам ее привезем с завода? Предложите. Или может быть вам иконку захотелось приобресть или книжку? В Софрино поедите или в издательство "Никея" прямиком?
Не, вы можете, к примеру, свечку сами принести, раньше так и делали: все приносили сами и все было бесплатно, но раньше и свечи, и вино, и даже некоторую утварь делали сами, может быть накатаете нам свечей и подарите?))) ) Сегодня уже не делают и сегодня пожертвований давать не хотят, а содержать храм на что-то надо. Не хочешь содержать так, возьми за пожертвование книжку, или свечку, или иконку. И всем хорошо.