Религия, вера

Ни для кого не секрет что в православных храмах торгуют товарами далеких от церковной тематики.

Если бы некто стал возмущатся торговлей в храме, вы бы стали его защищать? Или поддержали бы торговцев, которые на зарплате у храма?
Юлия Гальстер
Тут важно, на какой бы я должнасти харчивался.
Юрий Зорин
Лучший ответ
Ни для кого не секрет, что церковь понесла большие потери от советской власти и то, что церковь отделена от государства, вот поэтому церкви самой и приходиться восстанавливать разрушенное и украденное государством
Юлия Гальстер Я понял вашу позицию. Иисус был не прав, торговать можно чем угодно.
Андрей Варламов Христос был не против торговли при храме, а против обмана и наживы при торговли когда евреи со всего света приезжали в Иерусалимский храм, они не могли везти с собой животных для жертвоприношений и поэтому могли только купить такое животное возле храма, к тому же и обменных валютных пунктов тогда не было, приходилось обращаться к менялам
Это же их религия, религия торгашей, людей второго сорта, поэтому что на них смотреть и брать пример с отсталых, они на рынке и это их место теперь в церкви, ты говоришь торгуют товарами далекими от церковной тематики, я не удивлюсь, алкоголь, наркота, парнуха, и все в таком духе.
Oleg Goldin
например
Да, стала бы защищать. Я не на стороне торговцев.
Юлиана Е
Дебошира - сразу на крест.
Enli4Ka Tuleeva
"В чужой храм со своим уставом лесть плохо " =))))
пусть одни торгуют другие осуждают мну без разницы вообще на такие мелочи
...это смотря по какую сторону линии фронта ты находишься..
~~~~~~ ~~~~~~~~
Юлия Гальстер Так нет линии фронта. Либо веришь словам Иисуса, либо кладешь демонстративно на них хер...
~~~~~~ ~~~~~~~~ ...если храм ( не Церковь) истина, то каким образом мир сей проник в него? если мир проник, то возникает вопрос ..я истинно верующий? ..и на верном ли я пути?
...если храм не истинен, то я должен перейти "линию фронта" и наводить порядок в тылу врага?
В любом из этих случаев я не буду соучастником, потому что я верю Словам Христа "..и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;."
(Матф. 16:18)
А чего Вы возмущаетесь? Не ходите в храм и ничего этого не увидите. Ходите в кино, цирк, зоопарк. В спортзал, бассейн, да куда угодно. Что Вы там делаете в храме?
Юлия Гальстер Действительно, правильно что Иисуса выгнали из храма, нечего ему там было делать
Адекватным людям нет до этого дела, кто как хочет так и сходит с ума, есть предложение - значит есть спрос.
Как Бог относится к тому, что из религии делают бизнес?
Бог этого не одобряет. Из Библии видно, что в прошлом Бог был крайне недоволен священниками, которые от его имени учили других за деньги (Михей 3:11). Бог был возмущён тем, что жадные религиозные коммерсанты превратили место, где ему поклонялись, в разбойничий притон! (Иеремия 7:11).

Иисуса Христа тоже возмущало, когда люди использовали религию для своего обогащения. В то время религиозные руководители разрешали жадным торговцам продавать свои товары на территории Иерусалимского храма, а взамен получали процент с их дохода. Они наживались на простых людях, которые приходили в храм, чтобы поклоняться Богу. Иисус смело выгнал этих беспринципных торговцев из храма, сказав: «Довольно делать дом моего Отца домом торговли!» (Иоанна 2:14—16).

Стоит также обратить внимание на то, как Иисус служил Богу (Иоанна 8:28, 29). Иисус никогда не брал с людей деньги за то, что учил их о Боге. И он никогда не требовал платы за свои чудеса — он кормил голодных, исцелял больных и воскрешал мёртвых совершенно бесплатно. Иисус никогда не пытался разбогатеть за счёт своего служения Богу — у него даже не было собственного дома! (Луки 9:58).
Что скоро произойдёт с жадной до денег религией?
В Библии ясно говорится, что Бог одобряет не все религии (Матфея 7:21—23). В пророчестве из библейской книги Откровение все ложные религии и религиозные организации сравниваются с проституткой, потому что они за деньги и другие привилегии заключают союзы с правительствами, а также наживаются на простых людях (Откровение 17:1—3; 18:3). В этом библейском пророчестве говорится, что вскоре Бог призовёт к ответу все ложные религии (Откровение 17:15—17; 18:7).

К сожалению, ложные религии вводят людей в заблуждение и отбивают у них всякое желание узнавать о Боге (Матфея 24:11, 12). Бог же побуждает искренних людей разобраться, какую религию он одобряет, и выйти из ложной религии (2 Коринфянам 6:16, 17).
Как по вашему мнению что значит выйти из ложной религии, и как найти истину?