Религия, вера

Вот так и получается, что все мы либо евреи (от Адама же произошли) либо Русские? )))

Сударыня! даже Ной не был евреем!
Татьяна Ким
Лучший ответ
Инесса Селиванова Вопрос полушутливый, если Вы не удосужились это заметить. )))
Адресован скорее евреям русской еврейской диаспоры, чьи тела уже на 99,9% состоят из атомов Русской земли.
Не получается.
Зерно есть... но правильней будет сказать --жиды, ибо не все евреи жиды ( борцы с Христом ) , как и не все жиды евреи...
Максим Морозов
А, почему не негры и не китайцы?
[.
[M@k]- .
адама вандама.. ква
Не получается так. Адам - еврей и праотец всех евреев и только евреев.
Русские - это крещёные бывшие славяне.
Яков
Еврейский (семитский) род идёт от Адама.
Остальные человеки уже давным давно были до Адама и ведут свой род от Всевышнего.
Примерно 5000 лет назад евреи пришли на эту землю ( МИДГАРД )
одни от еврейского бога произошли, другие от сварога и т. п. кому как нравится.
Xayal Yusifov
Адам и евреи - это разное.
---
Адам родоначальник всех наций.
---
Происхождение слова «евреи»

На иврите произносится «иври» (собственно, отсюда и название языка иврит = «еврейский­», букв. «еврейская») . Буквальное значение слова «иври» — «перешедший» (от корня (ивр. ע-ב-ר‎) — «перейти») . Это дает возможность дополнительного толкования — «пришелец с той стороны (реки Евфрат)» [7]. Впервые в тексте Библии это слово относится к Аврааму, вышедшему в Ханаан из Харрана, Быт. 14:13.
Екатерина Степанова Адам родоначальник евреев.
А у остальных человеков родоначальник Всевышний
T P Адам - родоначальник рода человеческого! Все двуногие, прямо-ходящие и говорящие, вне зависимости от наций, народностей, цветов кожи, обычаев....- его потомки.
Не получается, народов на Земле много, в том числе евреи и русские, Адам ни когда не был евреем. Во времена Адама не было наций вообще, они появились только после потопа.
Екатерина Степанова каким образом ?
Адам не был евреем. Первый еврей - Авраам.
Владимир Ким
Инесса Селиванова Извините! Категорически не согласна! Адам был первым человеком. У человека может родиться только человек (не крупный рогатый скот, а человек). Адам как и Авраам знал единого Бога. Авраам 100% плоть от плоти Адама. Не может ветка с дерева быть чем то иным, чем само дерево. Не может часть Адама быть кем то новым, другим. ))))
Вы все жиды, твою мать, а я русский и этим всё сказано!
-а я с третьей планеты Железяка !!
#denis# #@%*()5
Мы все дети Авраама
мы не хотим таких "евреев", как вы
Ничоси
Инесса Селиванова Так я ж и не напрашиваюсь! ))))
Извините, если обидела своим вопросом. )))
А куда деваться "прочим разным шведам"?
Катя Панькова
Я русский славянин
Да, Скифы — мы! Да, азиаты — мы, —
С раскосыми и жадными очами!

Для вас — века, для нас — единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас —
Монголов и Европы!
а русские тогда от кого произошли?
Оксана Бедулина http://ru.wikipedia.org/wiki/Сварог
Если внимательно читать Бытие из Библии, то можно сделать следующий вывод.
Вся Вселенная дуальна, т. е. подчиняется Г лавному Закону: ИНЬ – ЯНЬ, ДОБРО – ЗЛО, положительная-отрицательная, день-ночь, верх-низ, право-лево, Божественное-Сатанинское и т. д.
Замечание автора: Все вышеизложенные ДВИЖЕНИЯ и НАПРАВЛЕНИЯ (инь, янь. плюс, минус… ) изначально порождены Богом, в материальном Мире существуют Вечно и никак одна из них не может быть ЛУЧШЕ или КРАСИВЕЕ, ибо без Одного Крыла Вселенной (без «плюса» или без «минуса» ) Вселенная существовать не сможет.
У Адама и Евы родились два сына - Каин и Авель. Каин был с отрицательной энергией, а Авель - с положительной. Известно, что Бог возлюбил Авеля, за что тот и был убит своим родным братом Каином. Однако Господь не мог позволить отрицательной силе быть единоличным повелителем материальной и духовной Вселенной. Поэтому Он разрешил Адаму и Еве зачать третьего сына – Сифа, в которого Он вложил Искру ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ, предназначенную ИЗНАЧАЛЬНО для Авеля и являющуюся, по мнению Всевышнего, прообразом будущего спасения всей Вселенной и Человека ( в религиозной литературе иногда такую Энергию Божества
называют «дождевой камень» , или «волшебный камень» )
Из сказанного вывод нами сделан следующий:
- Евреи пошли от Каина, а гагаузы от «убитого» Авеля, вернее в гагаузах должна была сидеть ВЕЛИКАЯ ИСКРА СПАСЕНИЯ, вложенная Богом в Сифа.

Доказательства.

АДАМ - в переводе с гагаузского и еврейского языков означает «человек» или «мужчина» .
ЕВА - ев а. ев да. в переводе с гаг. означ. «хранительница домашнего очага» .
КАИН - в переводе с гаг. озн. «отрицательный» , «не родной» .
Пример: КАИН AHA. кайна, в гаг. языке означает «теща» , или «неродная мать» , или «отрицательная мать» .
КАИН АТА, кайната. - тесть. неродной отец, отрицательный отец.
КАИН ЧУ, каинчу -родственники жены, неродные родственники, отрицательные родственники, (чучу - родной дядя на гаг. языке) «Чу, Сатана! » - означает: «Бойся положительной энергии, Сатана!») . (Сатана, сат ана – с гаг. переводится «продай мать» , «продай материю» , «продай материальную Вселенную» .
АВЕЛЬ - ав ель, в переводе с гаг. означ. «рука охотника» (Авель по Библии действительно был охотником) .

Внимательно читая Бытие, мы заметим, что слово «Израиль» , то есть еврейский народ и его начало упоминается впервые в 32 главе, стих 24-30:
- И остался Иаков один (на берегу реки Иавок) . И боролся Некто с ним, до появления зари. И, увидев, что не одолевает Его, коснулся состава бедра его, и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним. И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня. И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом и человеков одолевать будешь.
Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моего? И благословил его» .
Надо вспомнить, что Иаков (Йак - в переводе с гаг. означ. «зажги» ) первое свое благословение получил от своего отца Исаака (сын Авраама) обманным путем. Но то благословение исходило от Авраама и потому оно было положительное, т. е. Божественное. Однако, повторимся, такое ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ благословение Иаков получил обманным путем, но несмотря на обман, Божественное благословение долгое время помогало ему в чужой стране, где он удачно женился и нажил огромное богатство.
Возвращаясь обратно в родные места, Иаков ночью встречается с Некто, с которым всю ночь борется, а затем выпрашивает у Того еще одно благословение.
Вопрос: мог ли Иаков серьезно «бороться с Богом» , если это действительно был Бог.
Лариса Ященко
Лариса Ященко Ответ: никогда. Поэтому ВТОРОЕ СВОЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ Иаков получил от Лжебога, который не захотел даже назвать имя свое ( «на что ты спрашиваешь о имени Моем?»)
Более того, тот Некто во время борьбы повредил сустав ребра Иакова и оставил весь народ израильский со шрамом, т.е. «меченый», чтобы их везде и все узнавали по горбинке носа ли, сутулости ли или говору с картавкой.
Лариса Ященко В мире существует ошибочное, на наш взгляд, мнение, будто бы евреи - Богом избранный народ.
У нас имеются все основания говорить иначе: УЗЫ (гагаузы) - БОГОМ ИЗБРАННЫЙ НАРОД..
Доказательства: «Древние источники сообщают, что Кирилл, его брат Мефодий и их ученики в девятом веке н.э. «устроили» азбуку для славян и с помощью этой азбуки перевели для них богослужебные книги с греческого языка на один из (обратите внимание..!) МАКЕДОНО-БОЛГАРСКИХ диалектов. Язык этих переводов известен как старославянский» (1981 г., издательство Ростовского университета, «Развитие графики кирилловского письма»).
По нашему мнению в IX веке, когда Кирилл и Мефодий «устроили’’ азбуку на территории нынешней Болгарии, там вместе с булгарами, тюркоязычные и уже большая часть ославянизированные, проживали гагаузы (узы, гузы, огузы), которые говорили на македоно-булгарском языке.
Предпочитаю гибрид говорящей земной обезьяны и инопланетянина :-)

"тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал"
Oprea Galina
Oprea Galina Мужуки, видать, Боху не удались :-)