Религия, вера

Это что получается, Бог освободил от рабства евреев и сделал их богатыми, а Христос наоборот в рабство и в нищету зовет?

Раздавать богатство и становиться нищим рабом. Не согласованно как то получается?
действительно!
Nicoleta Badicean
Лучший ответ
Христос зовёт к свободе от греха
Бог, это Бог, а Христос человек.
Вот и выбирайте.
Где зовёт?
христос не зовёт в радство, жрецы зовут
сами рабы и хотят чтобы другим небыло лучше чем им
Иисус говорил образно. (не держаться чрезмерно за материальное) .
Труд делает человека богатым. (и то, всему время и случай) .
Как-то вопрос у вас исковерканный.
А кого Он призвал к нищете?
Dildor Kosimov
читайте Псалмы,,, там написано какой Он богатый,, Он ведь Сын Бога и Царя всего что есть))))
а что ты хочешь от мертвеца?
Алексей Чурсин
Не волнуйтесь вы так - революция пока ещё не началась))...
Вам сказал?)))
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,

но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,

ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

(Евангелие от Матфея, 6. 19-21)
Богатыми людей делает не бог а труд. Евреев он не освобождал это они так думают. Но то что Иисус еврей это однозначно. Но национальность не имеет значения если ты верующий. Ибо создал нас бог не разбирая Китаец ты ли Француз. Мы все его дети. Хотите знать правду. Задавайте правильные вопросы. Я отвечу. Пока я с вами.