Религия, вера
Это что получается, Бог освободил от рабства евреев и сделал их богатыми, а Христос наоборот в рабство и в нищету зовет?
Раздавать богатство и становиться нищим рабом. Не согласованно как то получается?
действительно!
Христос зовёт к свободе от греха
Бог, это Бог, а Христос человек.
Вот и выбирайте.
Вот и выбирайте.
Где зовёт?
христос не зовёт в радство, жрецы зовут
сами рабы и хотят чтобы другим небыло лучше чем им
сами рабы и хотят чтобы другим небыло лучше чем им
Иисус говорил образно. (не держаться чрезмерно за материальное) .
Труд делает человека богатым. (и то, всему время и случай) .
Как-то вопрос у вас исковерканный.
Труд делает человека богатым. (и то, всему время и случай) .
Как-то вопрос у вас исковерканный.
А кого Он призвал к нищете?
читайте Псалмы,,, там написано какой Он богатый,, Он ведь Сын Бога и Царя всего что есть))))
а что ты хочешь от мертвеца?
Не волнуйтесь вы так - революция пока ещё не началась))...
Вам сказал?)))
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(Евангелие от Матфея, 6. 19-21)
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(Евангелие от Матфея, 6. 19-21)
Богатыми людей делает не бог а труд. Евреев он не освобождал это они так думают. Но то что Иисус еврей это однозначно. Но национальность не имеет значения если ты верующий. Ибо создал нас бог не разбирая Китаец ты ли Француз. Мы все его дети. Хотите знать правду. Задавайте правильные вопросы. Я отвечу. Пока я с вами.
Похожие вопросы
- Почему ветхозаветный Бог освободил евреев от рабства, а новозаветный Бог другие народы загнал в рабство ?
- Богу надо было, чтоб евреи в рабстве у египтян помучались?
- До Бога на земле рабства не было, как появилось оно с приходом Религиозного вероубеждения?
- Почему Моисей грохнул первые сапфировые скрижали об землю? Почему даже Бог не сумел их освободить от рабства?
- Если Бог не запрещает рабство то где он объясняет как нужно обращаться с рабами? Или можно делать с рабами все то же что
- Как христианский бог относится к рабству человека над человеком?.. и чем ему так евреи понравились?
- Каким образом творение будет освобождено "от рабства тления "(Римлянам8:21)
- Уважаемые верующие, хотите освободиться таки от гнёта вашего бога, скинуть оковы рабства, вдохнуть воздух свободы???
- Какое лекарство есть у Бога от нашего рабства?
- Объясните смысл изречения И. Златоуста "Достоинство человека не в его происхождении. Бог не создал рабства, но (+)"