Религия, вера
Каким образом творение будет освобождено "от рабства тления "(Римлянам8:21)
Пока что человечество, из-за греха отчуждено от Бога, находится в "рабстве тления",потому что все стареют и умирают. Но благодаря искупительной жертве Иисуса Христа, под правлением небесного Царства «творение» начнет освобождаться от ига греха и смерти. Послушные люди постепенно избавятся «от рабства тления» и получат" славную свободу детей Бога". Тогда все люди, которые будут жить на земле в новом обществе под правлением Царства, как земные «дети Божии», будут полностью исцелены как физически, так и духовно, а также получат вечную жизнь.
1 Коринф 15: 50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
Переходом в Духовную сферу
Александр Хацко
Тление происходит при смерти, а при освобождения- СМЕРТИ НЕ БУДЕТ
14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,
15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,
21 Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.
(Еф. 3:14-21)
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
(1Кор. 15:51-54)
(Еф. 3:14-21)
(1Кор. 15:51-54)