Религия, вера

У бога воистину божественная фантазия, ежели он из безмозглого ребра смог сотворить женщину! Или как? Или как обычно куда?

Бог творя женщину уже шестой день работал сверхурочно.
Показавшийся ангел спросил: « Почему ты так много времени проводишь над работой с ней? »
На что Бог ответил: « А ты видел инструкцию? Она должна не бояться влаги, но быть не пластмассовая; она должна состоять из 200 движущихся деталей, и все они должны заменяться; её колени должны быть такими, чтоб на них сразу помещалось двое детей, но когда она встанет, они должны выглядеть грациозно; её поцелуй должен вылечить всё, начиная с царапины и заканчивая разбитым сердцем; она должна иметь шесть пар рук»
Ангел очень удивился, что для этого существа столько требований. «Шесть рук! Ну уж нет! » – вскрикнул ангел.
Бог ответил: « О, да не в руках беда. А в трёх парах глаз, которые обязана иметь каждая мать! »
«И это всё в типичной модели? » – спросил Ангел, имея в виду три пары глаз.
Бог кивнул: « Да, одна пара глаз, чтоб мать видела сквозь закрытую дверь, когда будет спрашивать своих детей, чем они занимаются, хотя она и так уже знает. Вторая пара глаз, чтобы видеть что ей надо знать, хотя другие об этом даже не догадываются. А третья пара – для того, чтоб взглянув на разбалованного ребёнка без слов сказала ему, что любит и понимает его.
Ангел пытался остановить Бога : «Но ведь это столько работы, на сегoдня хватит, закончишь завтра.
« Но я не могу» -ответил Бог- » Я уже почти заканчиваю свой шедевр, который так близок к моему сердцу»
Ангел подошёл и прикоснулся к женщине. «Бог, но она такая нежная? »
«Да, она нежная » – согласился Творец. – «Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать »
«А она умеет думать? «- спросил ангел.
Бог уверил: «Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказать» . Тогда ангел, что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.
«Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить. »
«Не протекает » -опровергнул творец. -«Это слеза! »
«А зачем ей слеза? » – удивился Ангел.
Господь разъяснил : «Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость»
Ангел был восхищен. « Господь, да ты гений! Ты всё обдумал, потому что женщина точно необыкновенная! »
Ирина Евтенко
Лучший ответ
Действительно. Ребро, это единственная кость в человеке не имеющая костного мозга.
Вера Корнилова Вот и неверно. как раз в ребре его особенно много.
А чем собственно глина от ребра отличается.
Денис Пашин
Лиза Холодная Привет-привет)))и Вашим тоже привет)))
и не говори, вроде анатомически и мозги есть, а исходный материал безмозглый... и откуда мозги.... чудеса прям... вот так и получается, что все туда
Ну творит же всю жизнь из безмозглой глины, а мужчин из безмозглых зигот.
Ибо разум - не функция мозга, но духа бессмертного.
Vova Prohih
....Как в песенке А. Апиной... "слепила из того что было"...Из чего лепили то и получили... Как и обычно!
У меня такое ощущение. что юдофобия как-то связана с женоненавистничеством ))))
Е.
Екатерина ...
Лиза Холодная Guten Tag Дружище)))
Бурная фантазия бывает только у невежественных, общеобразованных людей. СИМВОЛИЧЕСКИЕ Писания пишутся для образованных. Высшая цель образования заключается в приобретении знания, чтобы получить более высокое откровение. Необразованные могут получить его, но не смогут истолковать.
Инна *****
Вы на женщин наезжаете, или таки на Бога?)))
Ekaterina Derbushova
может не из ребра а из того, что до сих пор обрезают евреи?) )
тогда и вопрос-риторический)
У Бога фантазия дай Бог каждому
Анна Лежняк
Хе..)) )
Воистину божественная фантазия -
у мушчин, док..))) )
Гълядя на женщину, безбожно фантазирующих себе
даже то, чегъо Сам Богъ
нафантазировать не сумел..)))))
Мария Тябус
спасибо, весёлый вопрос. Но ещё больше повеселили некоторые ответы. Боольшие у людей в головах тараканы, прямо мадагаскарские!
Чечель Ольга
Я, коллега, тебе как доктор доктору отвечу:
ты с чего взял, что из ребра?
не задумывался ли ты о том, что это могла быть "грань"?
а ведь такой перевод ивритского слова "цела" вполне легитимен.. .
То, что попы переводят читать надо попой.
Oбычнo тaк думaть удeл жeнoнeнaвиcтникoв, a нopмaльныe мужчины любят жeнщин и c мoзгaми и тeх кто бeз мoзгoв.
Elyorbek Ergashev
Чечель Ольга ну что уж Вы так серьёзно? Это же шутка была.
Бог создал мужчину первым, а первый блин, как известно, комом. Каков блин - таково и ребро
Бог создал Адама из «праха земного".
Ребро, как материал, лучше грязи
Ну скажем, так не совсем уж ребро и безмозглое, как вам думается. Для справки, как в любой кости существует костный мозг, он существует и в ребре. Так мало того именно из костей врачи добывают те самые стволовые клетки, которые излечивают слабоумие - болезнь Паркисона.
Богу фантазии - пошутили? Коли Он сотворил ВСЕ законы физики, химии и все другие вместе взятые, коли Он сотворил все планеты и звёзды, все Галактики и Метегалактики !!!
Пошутили? Или вам фантазии на не хватило на очевидные вещи.
Ираида Анисимова Еще один фантазер с идеей об "умном Боге". Дунул, плюнул - сотворил!
Безмозглыми женщины становятся у безмозглого мужчины! (аксиома)

(Какой мужчина - такое и ребро! :-)))

Слово "божественная" - прилагательное к слову "Бог".

Если она в мужских руках становится божественной, значит этот мужчина - "бог".

АНЕКДОТ:
МУЖ:
-- Жена, а почему все говорят, что ты дура?
ЖЕНА:
-- Была б замужем за генералом - говорили б "генеральша"!