Религия, вера

Как демоны могут обманывать людей?

Демоны пользуются спиритизмом, чтобы обманывать людей. Спиритизм — это общение с демонами, прямое или через посредников, медиумов

Одна из «наживок» демонов — это гадание

У демонов есть еще один способ обманывать людей — это «общение» с умершими. Нередко люди, горюющие о смерти близких, поддаются на обман: они верят, что с умершими можно общаться. Спиритические медиумы могут «передавать» особые сведения от умершего человека или говорить его голосом. Это убеждает многих в том, что умершие продолжают жить и общение с ними — это возможность утешиться в своем горе. Однако подобное утешение обманчиво. Кроме того, оно опасно

Злые духи не только обманывают, но и запугивают людей. Сатана и демоны знают, что у них осталось «мало времени» и скоро они будут скованы. Поэтому сегодня они особенно жестоки (Откровение 12:12, 17
Дмитрий Водолазкин
Лучший ответ
Внушат человеку веру в бога и доят.
очень просто.. . как в магазине обманывают.. . как в Ответах обманывают.. . как в правительстве обманывают.. .
демоны, всюду демоны....
Алексей Юркин
Они не обманывают - просто люди очень боятся правды.
Например, подсовывать людям сторожевую башню вместо Библии...
Так что они умнее нас, они ведь падшие ангелы. Более умный обманет более глупого так, что второй никогда и не поймёт, что его обманули.
Могут сказать, что кроме Слоова Божьего есть еще духовная истина - "Сторожевая башня".
Егор Маляревич
Не коректный вопрос
Ирина Рябцева
Они через страсти действуют.
Через злые страсти, пороки и похоти, говорят что это хорошо и здорово, а в результате Душа гибнет если послушает.
В арсенале демонов существует очень много способов обмана и введения в заблуждение душ человеческих- самый простой и распространенный это подстегивание людей за их пороки, греховные желания и негативные наклонности - демон действует дистанционно и незаметно как кукловод дергающий кукол марионеток за нити- он внушает людям различные чувства, мысли и желания природа которых не имеет никакой мотивации и такие побуждения всегда спонтанны, и если человеческая душа сильна, то человек находит в себе силы побороть эти наваждения- пример тому- самоубийства малолетних детей, неадекватные поведение- немотивированная агрессия у людей будучи психически здоровыми и т. д- но это не значит что во всех грехах человеческих виноваты демоны, человеку дается право выбора между добром и злом и люди сами делают выбор в ту или иную сторону, по этому многие вещи человек выбирает сам, демон же только пытается ускорить этот процесс что бы человек совершил грех и его душа стала достойна ада, таким образом происходит борьба за души между двумя сторонами- силами зла и Богом. Так же у демонов есть и другие способы введения в заблуждение душ- они могут себя выдавать за святых, за ангелов, и даже за самого Бога принимая фантастические личины, в библии описывались даже чудеса которые творили демоны с целью выдать себя за Бога и таким способом увлечь души в свою сторону, если же маскарад и спецэффекты не дали нужного результата, демоны меняют свою политику - они начинают напускать на людей всякого рода бедствия, нищету, болезни и т. д, часто такой способ они осуществляют через посредников из числа людей ставших на сторону зла- это лица занимающиеся черной магией и наводящие всякого рода порчи и проклятия с целью получения благ от тех сил которым они служат, и если способ начинает действовать- люди бегут за помощью к тому колдуну который их же и испортил, и те как бы помогают на время облегчая страдания жертвы, после чего все повторяется с новой силой что вскоре убивает человека попавшего в сети дьявола, а такая душа попадает в ад. Противостоять этим силам можно с помощью веры и молитвы, человек должен обратиться с помощью к богу в таком случае если замечает что с ним происходит что то не то, но у многих не хватает терпения, все хотят моментального результата когда они обращаются к Богу, но они должны знать что в этом мире добро и зло испытывают души, и часто многие после церкви бегут к шарлатанам в лучшем случае, а в худшем попадают на крючок черных магов которые вьют веревки из отчаявшихся и разуверенных в божью помощь, по этому нужно терпение, вера и надежда и собственные усилия над собой что не так просто делается как говорится- главное хотеть спастись, и если человеческая душа проявит стойкость- Бог вмешается и избавит душу от нападений демонов..
Они обманывают через ложные религии, говорят "нет не умрете" Что существует загробный мир, а Бог Иегова сказал "смертью умрешь. " ,Во всех религиях учат о загробной жизни. Бог Иегова обещает воскресение мертвых на райской земле.
Юля Swears
Легко.

Они слишком долго живут по сравнению с человеком.
А что стоит обмануть 5-летнего ребенка взрослому человеку... .

От обмана помогает слушать только своё сердце )
Irina Nicolau
ты не поверишь, но они на Вас даже внимания не обращают.. Вы для них рабочее животное
Jelena Kovalevska
Могут обмануть шарлатаны, внушить людям, слабым умом, что демоны существуют.
Олег Орлов
Например привселюдно заставить лазить раком под идолищами, целовать трупы. Много разного у него еще есть)))
А они вообще существуют или это бред сумашедшего?
"Ах, обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад... "