У меня такой вопрос пришёл, вот если продавшие душу Дьяволу потом страдают допустим, то человек который стал демоном может поплатиться за это? Дьявол получается дурит глупых людей, ведь они ему не нужны, он их и мучает или просто кидает, как мусор.
А те, кто более мудрые люди, которые допустим расценивают Сатанизм, притом начитанные и высоко духовные, таких Дьяволу будет довольно сложно обмануть я думаю. С такими людьми он работает? Или даже такие могут получить своё?
Я не религиозник, просто для себя интересуюсь
Религия, вера
Высокие демоны могут поплатиться от Дьявола?
на этой ветке см ИОВ*(праведник и сатана)
мистически, же*(тибет. северный буддизм) утверждается, что Земля (не священная планета, -и есть) ад
____________
кто мы
____________
кто мы
Давайте посмотрим, кто такой Дьявол, именуемый также Сатаной. Это противник Бога, что означает Сатана, который считает, что люди должны служить и поклоняться только ему. Его цель – доказать, что все люди будут служить только ему:
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. (1-е Петра 5:8)
Сегодня весь мир принадлежит Сатане:
Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. (1-е Иоанна 5:19)
Чтобы быть угодным Сатане не нужно делать торжественных заявлений, расписываться кровью, наоборот, можно ничего не делать, достаточно одного – не служить Богу.
Сегодня весь мир принадлежит Сатане:
Кто в Бога не верит и заповеди Его не исполняет, тот и продается дьяволу.
дьявол означает - лжец, клеветник.
сатана означает - противник.
сатану Иисус Христос Бог явившийся во плоти лишил сил и запер в аду. Раньше дьявол мог насильно вздействовать на людей, а теперь может только внушать помыслы приводящие ко греху.
И кто поддавшись помыслам и похотениям плоти грешит, тот отвергает Бога и Спасителя.
Бог все сделал, чтоб мы не попали в ад, даже на смерть пошел ради нас. А люди следуют за сатаной, который так ненавидит Бога, что человека - творение Божье старается истребить.
В конечном итоге и дьявол и грешники будут гореть в аду.
Люди, которые начитанные сатанинских книг никак не могут быть высоко духовными, потому что находятся во тьме! И дьявол их уже обманул втянув читать эти помои. дьявол ничего тебе дать не может у него нет ни сил, ни власти, а вот создать некое видение, того, что тебе что-то дано, он может через своих бесов. они внушают и нашептывают все что угодно. Посмотри на экстрасенсов, это не экстрасенсы, а люди которые служат дьяволу сами того не понимая большинство. В итоге кто общается с бесами пойдут в ад как и те кто к этим колдунам и гадалкам ходит.
дьявол трудится, чтоб как можно больше душ загубить, потому что знает - близок час его наказания.
И культы все эти буддисты, исламисты и прочая штука тоже от лжеца дьявола.
Истина только в православии, как Бог основал церковь, так она и хранит учение неизменно.
Хочешь иметь жизнь вечную не в аду, а с Богом? Тогда изучай веру отцов и молись Богу Отцу и Сыну и Святому Духу. Читай Новый Завет синодального перевода, там слова Божьи записаны и Его дела, когда Он приходил на землю во плоти в лице Иисуса Христа. И спасешься Богом
дьявол означает - лжец, клеветник.
сатана означает - противник.
Роберт Ким

Мне кажется получат своё и те и другие. Ведь зачем дьяволу нужны души? Чтоб пополнять свою армию бесов. А воины то нужны проверенные! Жестокие! Чтоб ничего человеческого в них не было!! Поэтому каждую душу надо сначала пытать т т. д. очень долгое время, чтоб забыли что были людьми. Помойму как-то так )))