Религия, вера

Термин "Богородица" - это нонсенс ??

Полнейший. В Библии сказано, что Бог не имеет начала, стало быть, его нельзя родить.
Александр Селочник
Лучший ответ
Жизнь тем и прекрасна что дарит нам непознанное. А логика тут в том что этот мир не придуман Богом а является продолжением его естества. А вот в нашем сознании он скрывается от нас. Очевидно что мы в разы глупее чем то как устроено и живет наше тело.
Юлия Муха
Это по сути оскорбление чувств верующих в то, что бога никто и никогда не рождал.
Филипийцам 2: 5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
Slavik Saani
Да там всё нонсенс, такая ахинея сам зачал, сам себя родил сам сын сам отец
Эдуард Шушков
Почему нонсенс: Богородица, потому что родила Бога, Божьего Сына.
Виктория Каракианова Бог и Сын в одном лице? Где логика?
Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою, Благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.
нонсенс-это считать Христа за беса Аввадона (как поступают в твоей секте масона Рассела), а считать что Бог явился во плоти-это не нонсенс:
"И беспрекословно - великая благочестия тайна: БОГ ЯВИЛСЯ ВОПЛОТИ, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. " (1-е Тимофею, глава 3:16)
Антон Дмитрич
Виктория Каракианова Пример искажений Синодального перевода. 1 Тимофея 3:16: «Бог явился во плоти»

В оригинале: «Он явился во плоти».
Бог взял себе тело, пришел в мир как один из людей.

Лук. 1:43 "И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? "
Dаша П
Верно и по логике правильно т. к. только женщина способна рожать)
Людмила Дементьева А собачка рожать не умеет? А кошечка? А бегемотик?
А в чем она присутствует у христиан
Христианство + Логика = Анекдот
Почему же нонсенс. Светлая Богородица Лада Матушка, жена Бога Сварога, мать Бога Перуна, прородительница Рода Сварожьего. Где тут логическое несоответствие?:)
Виктория Каракианова А ну да. Извините за обобщение!
Елена Зыкунова Те все по любви согласию и в браке, а это - нонсенс.
Это доказательство всемогущества Божия
Одни называли БОГОРОДИЦЕЙ. а другие - Христородицей.. . И были между ними великие распри в своё время.. . но то время ушло и уже мало кто знает. какая между этими двумя названиями разница. . Всё уходит.. . Только названия остаются...