Религия, вера
Каким будет ответ верующего если в Суднный День Бог спросит: "А что ты делал ради меня? "
Скажу ради твоего довольства: Искала знания, дружила с знающими тебя, боролась с искушением сатаны и со своим нафсом, давала милостыню просящим и нуждающимся не просящим, помогала сиротам и брошенным детям, заботилась об одиноких и старых, проведывала больных, смиренно терпела невзгоды в своей судьбе, одобряла хорошее и удерживалась от плохого...
Олеся Самохина
Простите,конечно же удерживалА от плохого...)))
Андрей Балконский
Хосе Носретдин, один раз проводил пятничную молитву (в начале которой положено проводить проповедь) он стал на Мимбар (место с которого ведётся проповедь) и молчал пол часа, после дали Азан (призыв на молитву) прочитали намаз, после которого Х.Носретдин сказал : "кто-нибудь понял почему я молчал?" Примерно 5% сказали да остальные не поняли, он сказал пусть кто понял объяснит не понявшим. Наследующий раз всё повторилось, но поняло уже половину присутствующих... В третий раз всё опять повторилось и когда после вопроса, осталось не понявших 5%. Он сказал: "Таким будет ответ человека на вопрос Аллаха : " Что ты делал ради Меня?"". кто-то из присутствующих сказал что ответил ...(честно говоря его ответ был похож на Ваш + он сказал, что читал намаз). Х. Носретдин: "всё это ты делаешь ради себя... ради Аллаха мы делаем нафиль намазы(добровольные, помимо обязательных и желательных) и делаем зикр (восхваление Аллаха)"... Но Ваш ответ всё же мне понравился больше...
Надо сразу сказать все по воле твоей сделано и с твоего согласия ибо сказано в писании что ни один волос не упадет ни с кого без воли твоей!
и все.. дальше молчите с начальством лишний раз рот разевать себе дороже! !
Злодеи так отвечают:
"нету у тебя ничего писун, нету, так что заткни пасть сабака или свинья... даже хуже свиньии. ))))"
Андрей Балконский
Вы считаете есть злодеи среди верующих?
Олег Шуляк
На аватаре лицо умного а ответ человека недалекого.
Вопрос изначально поставлен НЕВЕРНО.
Что может человек сделать ради ТВОРЦА? или для Него.
Это Творец неустанно трудится для обретения человеками - вечной счастливой жизни.
Все что делает человек по слову Божия наставления - делает только ради себя.
Он так не спросит, а если спросит.... отвечу ЖИЛ.
Не затапливал соседей, не сжегал их квартиры, ны запускал к ним насекомых (диких зверей и .т. п.) , не отводил детей на воссожение.
Никита Волков
Это ты не делал, а что делал?
Мусульманин скажет, что обрезался, совершал столпы веры.
Иудей - исполнял закон.
Будист-боролся со своей плотью.
Кришнаит - произносил славословие "Харе Рама Кришна. "
Христианин - покаялся, отказался от своей праведности, и принял верою благодать Божию в Иисусе Христе умершего за него и вместо него принявшего вину грехов его на Себя и воскресшего и вознёсшего на Небеса,
Иудей - исполнял закон.
Будист-боролся со своей плотью.
Сейчас уже сами себя и спросите. Делать больше, что ли, богу нечего, как к человеку привязываться с подобными вопросами.
Вообще бог -это не дедушка на облачке, это - любовь всеобъемлющая и всепроникающая, это сверхразумная созидательная энергия. И если она придёт в образе человека, то уж надо полагать человеку с ней будет суперкомфортно. .
На то она и любовь!
Это материнская энергия, из жизни в жизнь она растит своего ребёнка – человека, и если бы на то была её воля – она в одночасье сделала бы мир совершенным, а нас с вами - ангельскими личностями. Но человек сам должен вырасти до такого момента, что признает любовь как абсолют, как божественную силу, которая превыше всех рас и религий, и укрепится в её потоке, станет единым с ней. Ведь он по её образу и подобию…
http://www.SahajaYoga.Ru
На то она и любовь!
http://www.SahajaYoga.Ru
Что тут бога все считают каким-то раджой, вам нравится когда перед вами набивают очки? Вот и Богу думаю тоже, потому не станет он задавать таких вопросов, не знаю для чего мы топчем эту землю но уж точно не с целью угодить Богу своими поступками иди действиями, и даже если вы атеист и остаетесь хорошим, светлым человеком Бог простит, если он есть...
В Судный День Бог ничего не спросит, а всё скажет человеку Сам и будет судить его Судом праведным и справедливым.
Андрей Балконский
согласен только со второй половиной ответа...
Спрашивает тот, кто не знает. А мы - прозрачные у Него на ладони