Религия, вера

Вера в бога ослепляет. Когда только люди это поймут?!

Роман Шаталов
Такие не поймут, да как они поймут если они зомбированы и верят в небылицы,
они увы не поймут и не признают тех кто не согласен, они сами не видят своих поступков, а если и поймут - то мало таких,
ведь религией хорошо внушить, а выйти трудно оттуда чем прийти) )
Тем более если даже атеисты, сатанисты, язычники по мнению верунов заодно и те кто не признаёт бога - служит злу
Но они не понимают и никогда не поймут что они не правы
Рустам Фазылов
Лучший ответ
Ольга Лебедева да уж... свалил всё в общую кучу... ювелиром ты - не будешь...
Что бы от Бога не ослепнуть. нужно смотреть правде в глаза. Когда Бог в человеке. его глаза сияют как Солнце. он искренен и правда его истинна и дарит он искры божьи всем. кто хочет зажечь его в себе. А религии это балабольство и наживка на наживающихся на прихожанах . Первый класс вторая четверть.
Слепые не по зрению, а по жизни так и понимают, а зрячие с этим никогда не согласятся.
Смотря какой смысл вы вкладываете в слово"бог".Очень может быть, что всё как раз наоборот.
Иван Стативко
а кто сказал, что есть стремление понимать?
это приятное ослепление и нормальной жизни не мешает
Vladislav Surov
Так и написано в библии, что "бог этой системы вещей ослепил умы" для неверующих . 2 Кор. 4 -- 4. Верно подмечено.
Аня Жестакова
Ослепляет вера в возможность сделать, что-то путное без Божьей помощи!!
Abo Gyozalyan
Когда начнут знать, а не верить.
ослепляет полное подчинение конкретной группе или человеку с её целями.
у тебя то со зрением всё нормально, чё тебе о других париться...?))
Angsap Sartay
вот у тя есть третий глаз?))) нету!)) а у верующих есть.. . Но ты его не видишь))
Gavxar Begnova
Марина Баландина вы про "шоколадный глаз" чтоле?
Вестимо когда.. как в притче - пока слепой в яму не свалится..
Ослепляет тех, кому это нужно - для того чтобы жить в свете, а не "видеть все" сидя в темноте.
люди - поняли.. . как Вы планируете излечить - слепых.. . они ведь тоже - планируют...
Хе, скажите это ветеранам!
Утверждение ложно, вера в Бога не ослепляет, и подтверждением сему служит то что множество учёных и вообще выдающихся людей были верующими.
Андрей Панышев Вы - правы... но они - не были настолько агрессивны...
при всплытии часто закладывает уши от перепада давления)
ослепляет надежда на собтвенные силы и следование своим страстям, такой человек терпит крах
Mehemed Musayev