Религия, вера

Если бог такой сильный и всемогущий, почему ему не удалось посвятить все народы в веру в себя без кровопролитий?

При помощи религии легко можно управлять людьми,
достаточно вспомнить как проходило принятие христианства в разных странах
всё потому что во имя бога многое было что сделано
например Инквизиция, преследование, сжигание, казни, сжигали те кто был не согласен с церковью, казнили и преследовали многих и кого подозревали и принимали за колдунов, еретиков, ведьм, нечистую силу
Если даже кошки считали слуги дьявола,
хотя религия вроде призывает быть честным, добрым, - на самом же деле это лицемерие, двойная мораль, ложь, обман и хороший способ зомбировать и промывать мозги,
в Средних Веках, даже в науке везде церковь господствовала, если даже число 0 - не считали числом, и якобы от дьявола, и в науке - всё создано богом и нужно поклоняться ему
Христианство на самом деле очень скользкая вера, созданная вводить людей в заблуждение,
Нельзя забыть их поступки, что они творили
Ведь Инквизиция была до середины 19 века, они и сейчас не упразднена
И такое нельзя забывать, сколько было уничтожено тех кто мыслил по другому, и не был согласен с церковью,
да такова у них мораль что и атеисты, и язычники, и те кто уважает Диабола - заодно, и тот кто не верит в бога - служит злу и не получить места в загробном мире.
Достаточно вспомнить зачем и для чего продавались индульгенции,
А для чего были рыцарские ордена, за счёт чего церковь богатела?
Крестовые походы, феодальный строй, поборы, оброки, барщина, Церковь всегда была на стороне феодалов, и поддерживала войны, преследования, крестовые походы,
Лицемеры одним словом, религия и есть зомбирование и промыв мозгов
И на Руси было преследование,
я сам не понимаю кому так могут помешать обществу, хоть в Средневековье миролюбивые и мирные ведьмы, маги, колдуны, чародеи, - да лучше на себя посмотрели бы хрестияне, не видят бревно в своём глазу, но зато видят в чужом соринку,
если даже в язычестве они уведели плохое, а атеисты - служат Злу
Да вообще во имя бога можно получается им всё было
Валерий Горохов
Лучший ответ
просто люди как-то забыли, что Бог проявлен на Земле - во всех людях, пока не сможете договариваться без кровопролития, оно будет продолжаться.
Если сам вам шпаги дал. как могу остановить я ...Фих его знает. почему фихтуют мужчины и при этом шпаги перекрещиваются. может потому. что мужчин много? А вообще немцы говорят фих. это тварь.
Дмитрий Теслев
А нафиг Ему это нужно? Он и не собирался. Пусть дураки себе продолжают жить дураками и режут друг другу глотки.
А это очень просто. Бог настолько сильно любит людей, что не вмешивается в их свободу. Ведь нельзя заставить любить себя, поставив всех на колени под страхом смерти. Вот такие дела.
Ирина Ецык
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Numon Kamolov
Weil es keinen Gott gibt
Просто Он сильный и всемогущий и не хочет давить нас своей силой. Он дал нам свободу выбора и хочет чтобы мы соответствовали его образу и подобию. И давить на нас Он не станет.
Ольга Брындина
Это вы о блюдечке с голубой каемочкой?...
Daniel Zhaparov
Не все люди хотят веры в Бога. Если бы Бог насильно всех людей заставил в себя верить, то это не любовь. Даже антихрист будет заставлять поклоняться себе не силой, а обманом.
Ща про свободу выбора начнется...
все дело в том, что весь сыр-бор оттого, что якобы между человеком и Богом огромное расстояние. И между Богом и человеком сразу же оказалось множество других людей, называющих себя посредниками.. .
Кто развязывал войны, кроме как эти посредники?. .

Между Богом и человеком нет расстояния - Бог присутствует в самом сердце человека.. .
Eagle S.t.a.l.k.e.r
Ответ на этот вопрос знают только Папы Римские и наши Патриархи. Они же с богом на ты в таких вопросах всегда были. Бог сказал папам когда-то "Израиль грабить и резать во славу имени моего" и пошла дурь.
Вадим Плехов
Это атеист стремится всех сделать атеистами, глумясь над чужой верой. У христиан не так