Религия, вера

Зачем верующие молятся и что-то просят, если, по их мнению, бог такой сильный и всемогущий

, который слышит, видит и чувствует все?
Рамиль Кадыров
вместо того что бы менять себя и мир легче попросить миф сделать это за тебя
Valik Zarudniy
Лучший ответ
Так то бог...
Молиться это значит просить отмены законов вселенной ради одного сознающего свою ничтожность просителя (А. Бирс)
Затем что Бог не насильник и не станет что-то делать пока Его не попросят.
Улан Ташиев
Рамиль Кадыров В Библии он призывал убивать. Да, он не насильник
Потому что если просят, значит верят, и значит действительно им это надо.
Луки 11:9 Итак, я говорю вам: продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят,
Так, Иегова хочет, чтобы мы говорили ему, в чем, по-нашему, мы нуждаемся. Но молитва — это нечто большее. Настоящие друзья общаются не только тогда, когда им что-то нужно. Они проявляют друг к другу интерес, и, когда выражают свои чувства, их дружба крепнет. Подобным образом, цель молитвы не только в том, чтобы просить о чем-либо. Молитва позволяет укреплять взаимоотношения с Иеговой и выражать свою искреннюю преданность ему. Бог даровал нам возможность молиться для того, чтобы приблизиться к нему. А это мы можем сделать, только если открываем Богу свои чувства, а не повторяем заученные молитвы. Библейская притча гласит: «Молитва праведных благоугодна Ему» (Притчи 15:8).
Абат Калиев
Натали Харитонова Да Иегова поистине велик.
Почему Бог допускает, чтобы сильные притесняли слабых?

В Библии записано немало печальных историй о том, как сильные притесняли слабых. Вспомним Навуфея *. Он погиб из-за того, что
израильский царь Ахав, правивший в X веке до н. э., хотел забрать себе его виноградник. Царь позволил своей жене, Иезавели, подстроить убийство этого праведного человека и его сыновей (1 Царей 21:1—16; 2 Царей 9:26). Почему Бог допустил такое вопиющее злоупотребление властью?

«Бог не... [может] лгать» (Титу 1:2)

Давайте вспомним одну важную истину: Бог не может лгать (Титу 1:2). Какое это имеет отношение к тому, что сильные притесняют слабых? В самом начале Бог предупредил людей, что если они восстанут против него, то умрут. Божье слово исполнилось: мятеж в Эдемском саду привел к тому, что смерть стала неизменным спутником человечества. Первая человеческая смерть была следствием притеснения — Каин убил своего брата Авеля (Бытие 2:16, 17; 4:8).

Слово Бога кратко описывает всю последующую историю человечества такими словами: «Человек властвует над человеком ему во вред» (Экклезиаст 8:9).
Muhsiddin Sattarov
Истинно верующий человек верит в загробную жизнь, и молится о спасении его грешной души в день страшного суда, он просит бога что бы он избавил его от искушения тысячи искусителей, он молится за блиских и родных, все остальное он делает сам, своими силами, в этом он просит бога что бы он дал ему силы и терпения....
Во первых Богу приятно с нами общаться .И как родителю ему хочется удовлетворить наши потребности
Бог не будет навязывать свою помощь людям. Если человек молится тогда Создатель помогает.
Перекладывают свою ответственность на бога.