Религия, вера
Как вы думаете, последствия советской антирелигиозной пропаганды сколько поколений еще будут проявляться?
к сожалению они только усиливаются и видоизменяются, поражение мозгов приобрело тяжелую. форму
Честность перед самим собой, ответственность за свои поступки будут всегда у порядочных людей.
Какая разница. как называют стадо. партия или религия?
Атеизм - это влияние западной культуры. Для искоренения этой заразы может не хватить и десяти поколений. Тут нужны более радикальные меры.
здесь в европе ее не было а церкви тоже пусты даже по воскресениям
Пока религии не исчезнут.
Надеюсь, что умные и свободомыслящие люди будут всегда!!!!
Не вижу большой разницы, просто у коммунистической религии бог лежал и лежит в мавзолее и его могли увидеть все желающие. И я совсем не исключаю, что по прошествию нескольких сот лет она станет основной. Тем более что обкатку она прошла и не плохо, немного до работают и в перёд.
Ричард Докинз не был советским человеком . шведы тоже.
Антирелигиозная "пропаганда" в СССР заключалась главным образом в развитом и хорошем образовании.
Вот мода на религию пройдет, и начнете лечиться от ХГМ
пока окончательно не дестальнизуют (слово-то мерзкое какое придумали) и нация вконец не деградирует
Пока будет такое понятие как религия
Дитя, атеизм намного старше вашего христианства
Знаете эти поколения уходят, отмирают.... сейчас проявляются уже новые молодые, и кажется более "атеистичнее тех атеистов". Более циничны что ли..
Религии будут враждовать вечно. Как бы юные романтики не мечтали о всеобщем примирении.
Всегда были неверующие. Но духовных должно стать больше