Религия, вера

Как вы думаете, последствия советской антирелигиозной пропаганды сколько поколений еще будут проявляться?

Пока живы те, кто в это верил.
Дмитрий Козичев
Лучший ответ
Все очень конкретно и индивидуально.
Шут знает, - она уже смешалось с постсоветской религиозной пропагандой. Которой подчас занимаются те же люди, только надевшие ризы и орари...
Олег Инюткин
лет сорок после слома союза. . типа стока понадобилось Моисею чтобы подготовить чистых типа евреев для принятия веры
Ирина Саянц
Думаю, что долго, пока не изведет инфекцию религиозности.
Ludmila Syrovceva
Я думаю недолго религиозное мракобесие себя уже изживает не будет религии не будет и антирелигиозности.
Lyazka K
Это поколение образованных людей, а вот куда вы со своими законами истерично- фанатично разнузданных чувств приведете общество? К начальному образованию в ЦПШ? Вы хотите запретить науку? А что именно вы запретите? биологию? историю? математику? ну арифметику то оставьте- деньги считать для свечек. Да, чистописание оставьте- иначе вместо подписи опять кресты ставить будем? Или оттиск пальца- всепоголовная дактилоскопия.. . вы куда людей то тащите- в какое болото? Сами то в трясину не попадите...
Самое страшное уже позади, а по мелочам - максимум 2-3. Христинская идеалогия поживет еще, но тоже не долго, а ведущей религией в умах и сердцах людей станет "Покорность Богу Всевышнему", причем без всякой официальщины и массовых религиозных сборищ: фанатеть будет каждый в себе, но точка зрения будет единой, ибо Един Господь Бог на всех живущих, и посему и восприятие Его верное не может быть различным. Только одна точка зрения может быть верной, хоть и дела у всех разные. Вот она и победит все остальные. Народ умнее стал, его теперь на мякине не проведешь.
Антирелигиозная пропоганда -дело рук сатаны, а те кто ее исповедуют, суть-слуги антихриста, печать которого у них на челах (помрачение духовное) . Иэта пропоганда будет продолжаться непрестанно, т. к. "За имя Мое будете гонимы.... ".
Да они уже на нет сходят, учитывая подъем антиклерикализма. Теперь вот вопрос, сколько нам придется изживать последствия последствий, то есть массовую моду на религию.
Дмитрий Димов
Какоу пропаганды? Я 62 года рождения, никакой антирелигиозной пропаганды не было.
бывает, человеку проще помочь узнать Бога с чистого листа, чем через налет религиозной лжи, которая у него в сердце
Религиозность, Гриша, зависит не от пропаганды, а от способности ума индивида четко отличать правду от лжи, мифы от реальности.