Религия, вера

Для Бога мы отработанный мусор, дали потомство, и можем сдохнуть, ну зачем ему отработанное устаревшее сознание или тело?

1 - "Нужда" это недостаток свойственный творениям, но никак не Богу. Мы нуждаемся в своём Создателе, но Он не нуждается вообще ни в чём.
2 - Не стоит заблуждаться и думать что нас сотворили просто так, типо делайте что хотите и мы будем оставленны.. . лучше взгляните на истинную цель этой жизни:

"1. Благословен Тот, в Чьей Руке власть (Бог) , Кто способен на всякую вещь,
2. Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он - Могущественный, Прощающий. " 67 сура. Коран.

3 - Не оскорбляйте Господа, Возвышенного называя его именами на которые у вас нет никакого довода от Него, ведь вы будете спрошенны за это, если не попросите у Него же прощения.

4 - И нет никаких затруднений для Могущественного, воскресить умерших от первого до последнего в любом из состояний (старыми, молодыми) . Стоит Ему сказать "Будь" и это бывает.

"10. Они (люди) говорят: «Неужели мы вернемся в прежнее состояние
11. после того, как станем истлевшими костями?!» .
12. Они говорят: «Если так, то это - невыгодное возвращение!» .
13. Но раздастся лишь один глас,
14. и все они окажутся на поверхности земли. " сура 79

спасибо за внимание и последниии мои слова: Хвала Аллаху Господу Миров.
Тетяна Шульська
Лучший ответ
Джалиль Базалаев это сказки для безмозглых баранов
время и пространства-не реальность, просто категории. всё просто есть. причину, надобность ищет лишь ум человека. ловясь на крючки своих иллюзий мы порождаем целые личные вселенные, иногда мы заражаем своими парадигмами окружающих, и тогда наша вселенная (взгляд) становится общедоступной.
я не видел хроник акаши, но судя по всему, они реальны.
не нужно Ему ни мёртвое тело, ни сознание. .
Гвинея Фапро
Мусор пойдет в ад.
Джалиль Базалаев Конечно мечтать баранам не вредно, но всё что здохло пойдёт в небытиё, например как старые машины или холодильники, которые себя изжили, ну кому они нада, под пресс, на переплавку, так же и биомасса, понятно?
Душа бессмертна как и Бог. Так как носит Его Образ.
Андрей Качурин
Джалиль Базалаев Душа как и Бог это фантазии
Для Бога мы дети!
Геворкян Грант
Джалиль Базалаев хоть как хочешь утешай себя, реальность не изменится
Нелья заменить. Или одно, или другое.
Джалиль Базалаев можно, это одно и тоже