Религия, вера

Почему Адам был изгнан из Рая если за нарушение запрета он был наказан иначе?

Елена Никитина
Елена Никитина
63 818
Бог дал образец того, как должна выглядеть вся земля и ущу до согрешения их дал задание "плодиться, размножаться и наполнить землю". Адам с Евой и их потомки должны были построить рай на земле по законам Бога. А они решили это делать без Бога, по собственным нормам добра и зла.
Поэтому Бог и пустил их в чисто поле заниматься самодеятельностью.
Лариса Беляк
Лариса Беляк
14 800
Лучший ответ
То наказание которое ГОсподь Адаму ему выдал можно было исполнить только на Земле. Так что иного пути у Адама не было.
DM
Date Masamune
56 799
Ну если вы читали Библию внимательно то должны знать за что именно Адам и Ева были изгнаны из райского сада.
Елена Никитина Я привел вырезку , за одно и тоже Бог дважды не наказывает.
Да это просто прикол такой)) ) Можно подумать, что ухаживая за Эдемским садом, Адам баклуши бил)))
Сначала Бог изгнал их из рая, а потом еще и сказал, какой будет их жизнь без Него.
Чтобы после этого не вкусил из древа жизни и не жил вечно с грехом.
Нурбол Алимов
Нурбол Алимов
5 663
Елена Никитина Вот только на счет греха не согласен.
там же написано "Вот человек отведал от дерева познания..., как бы теперь не простер он руку свою и не отведал также от дерева вечной жизни" - по памяти
то есть:
Человек научился добывать Знание (отведал от дерева Познания) и таким образом стал не просто тупым животным, но приобрел навык самостоятельно добывать знания. - Это же конец всем Священнищецким (божественным) сказкам!

А есле он еще и бессмертным станет (отведает от древа жизни) - то он же станет Как Один Из Нас (богов (священников) ) - Этого нельзя допустить - подальше его надо выгнать от дерева жизни. Ато еще рабом больше не захочет быть вобще
Угу... а еще они, евреи, якобы в рабстве у египтян были... и т. д, и т. п. Никто их ни за что с тарелочки не выгонял. Так всё и было запланировано - сделали мутантов и зашвырнули их на землю к чистым, наивным людям... плодитесь и размножайтесь, захватывайте их земли, уничтожайте их культуры и так далее...
АП
Аня Петрова
2 547
В Библии говорится, что в Едемском саду «произрастил Господь Бог из земли.. . дерево жизни» . Адам был изгнан из этого сада, чтобы «не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно» . После изгнания Адама и Евы из Едемского сада Иегова поставил «Херувимов и пламенный обращающийся меч, чтобы охранять путь к древу жизни» (Бытие 2:9; 3:22—24, ПАМ) .
Что означало бы для Адама и Евы разрешение есть плоды от дерева жизни? Перед ними была бы открыта возможность вечно жить в Раю! Один комментатор Библии размышлял так: «Должно быть, дерево жизни обладало каким-то свойством, благодаря которому человеческое тело должно было оставаться свободным от старения или дряхления, ведущего к смерти» . Он даже сказал, что «в раю действовали силы, способные препятствовать» старению. Однако Библия не говорит, что само дерево обладало жизнедающими свойствами. Это дерево скорее служило гарантией того, что Бог даст вечную жизнь каждому, кому будет позволено вкушать его плодов (Откровение 2:7).
Согрешив, Адам потерял право жить вечно как для себя, так и для всех своих в то время еще не родившихся потомков (Бытие 2:17). Став грешником из-за своего неповиновения, Адам утратил совершенство. С того момента смерть была запрограммирована в организме Адама. Как сказано в Библии: «Возмездие за грех — смерть» (Римлянам 6:23). Более того, смерть, а не вечная жизнь стала запрограммированной в несовершенных потомках Адама. В Библии говорится: «Одним человеком [Адамом] грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12).
Но когда Адам и Ева не послушались Бога и были изгнаны из Едемского сада, изменил ли Бог свое намерение в отношении людей, которые должны были вечно жить в Раю на земле?
Бог делает все, что обещает, ведь он сам говорит: «Слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его» (Исаия 55:11).
То, что намерение Бога в отношении земли не изменилось, ясно показывает Библия: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» . Даже Иисус Христос в Нагорной проповеди сказал, что кроткие наследуют землю (Псалом 36:29; Матфея 5:5).