Религия, вера

Всякий кто не верит в Бога -атеист ?

Атеи́зм в широком смысле — отрицание веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов. Атеизм противоположен теизму, понимаемому в самом общем случае как вера в существование как минимум одного бога. Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д. По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное.
Маргарита Стоянова
Маргарита Стоянова
184
Лучший ответ
Нет. Вот до меня ответил Человек Мира - он не атеист, а нон-когнитивист. Еще бывают агностики. Еще бывают верующие в сверхъестественное - но не в Бога.
Татьяна Субботина (Головина) А кто такие нон-когнитивисты и агностики?
Человек может просто не верить не в Бога не в какую другою идею или версию, но при этом он скорее неверующий чем атеист, т. к последний убеждёно верит в свою идею.
Михаил Кулеш
Михаил Кулеш
72 229
Где вас мракобесов откапывают. В каком Афганистане?
Убайдулло Миродиев ты религиозный человек а скрываешь , одно мрак и бесов вспоминаешь ,
нервы атеизм видно портит людям наблюдается в вас неуровновешенность,и слова грязные нескончаемый источник , а это плохо и именно для тебя :)
про Афганистан это уж на бред похоже хо-хо
Не всякий. Масса неверующих не верят не потому, что убеждены в ложности божественной идеи, а потому, что неспособны вообще мыслить философскими категориями. Я называю таких биороботами. Они могут дозреть до веры, а до атеизма -- никогда.
Тогда Бог и сам атеист.
Подражайте же Богу, как чада возлюбленные...
Михаил Кулеш Богу подрожать невозможно, но слугам его возможно.
Владимир Гильд А что, Бог не верит в Себя, что ли? :)
Нет!
Понятие атеизма значительно шире )))
Rina Гладкая
Rina Гладкая
34 428
Наиболее адекватный перевод слова " атеист " на русский язык - БЕЗБОЖНИК. Вот отсюда и пляшите.
КП
Киселев Петр
26 631
От природы атеист не верит ни во что, а доверяет только фактам признанными всеми. Но есть и такие люди, что от природы верующие, но воспитывались в атеистической семье, или просто не знали, что есть Бог - они почти все становятся верующими, когда всерьёз послушают священника, или просто узнают о Боге.
Хватит интернет дерь мо распрастранять
Зиля Гилева
Зиля Гилева
3 513
Убайдулло Миродиев это ты себе установку такую даёшь , похвально , хо-хо,
да это правда твоя речь очень похожа
Для верующих всякий, кто не верит именно в их библейского бога - атеист.. простая защитная реакция, так уж устроена психика любого человека...
Юлия Швецова
Юлия Швецова
3 328

Похожие вопросы