Религия, вера

Почему Верующие больше чем Атеизма, Коммунизма и Фашизма боятся Сакрального Знания Гностиков, написавших все св. Писания?

Олег Гусев
Если узнают истину, то от их вероучения ничего не останется.
Люблю Аватарию
Лучший ответ
Да это фанатизм всему скорее всего виной!
Честнее и проще былое. \Порвалась сакральная нить \Меж жертвой и катом, меж гадом \И умной крылатой козой… \Нам не привыкать к камнепадам. \Опять за окном – мезозой. ВАСИЛИЙ ПРИГОДИЧ 2000 Ольге Кушлиной\В. Кривулину
Aman Yazhanow
Да я не думаю, что большинство верующих слышали об агностиках!!!
Юляшка Лисина
Верущие ничего и никого не боятся, кроме гнева Божия)
Карэн Лазарян
Еще Ап. Иоанн их не боялся... .
2 Иоанна 1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
Олег Гусев Иоан - Гностик и каббалист и , если Ты этого не знаешь, смени Ник.
я нинаю кто таки гностики, забыла, мине давно в школе гаварили, а я забыла .Па ентаму ни магу сказать пачаму .Токма миня абижат, кады челы гаварят - бог тябя накажить! А ведь бог ни наказыват никаво! он нас сина очинна любить и гаварит, как нам нада жить, а мы, ни хатим так жить и пападаим в разны катавасии, апасля какой-нить идиёт гаварит, чта бог наказал .Паклёп на бога савяршат, а я ат ентава агарчаюси. ежали я ни самая примерная ента панимаю, то пачаму другии ента ни хОчуть панять? ась ?
Людмила Ежова
Олег Гусев Человек сам кузнец своих несчастий.
Верующие этой ахинеей вообще не озадачиваются.
верующие только Бога боятся
Larisa Barabanowa
волков бояться -- в лес не ходить....
Улан Нусипов
Для начала в своих страхах разберись. У тебя параноя !
Niceo_O Nice
они всего боятся и во всём видят подвох (
Shindos Asabaev
потому что в отношении атеизма, коммунизма и фашизма давно уже сформировалось определенное отношение общества и известны пути борьбы, а вот чтобы что-то делать с скаральным знанием,
надо понять, что это такое, а тут уже наступают проблемы, поэтому проще его заведомо отвергать и бояться, как всего неизвестного.
С чего Вы взяли, что боятся?
Елена Малых
С чего Вы взяли, что верующие этого бояться? Они этого боялись на заре христианства, а сейчас-то чего этого бояться?
Вы в самом деле полагаете, что концепция Демиурга намного луче (и/или вернее) нынешней библейской. Чем Демиург, что является создателем материальной Вселенной, так уж концептуально отличается от Бога сотворившего мир? Тамже опять же - его слуги — Архонты, очччч напоминают мне ангелов и архангелов.... И это суть важно.. . все одно.... -)))
Олег Гусев Я говорю о другом.
Об Учении заложенном в Библии, которое является для Верующих и их пастырей Тайной за семью печатями.
а что, те, кто не прикасаются к нечистому, обязательно его бояться?
Олег Гусев Странное заявление для человека, считающего что Истина в Библии.
Действительно Истина в Библии, написанной Гностиками, Каббалистами и Мистиками,
жалко что Ты к Ней не прикасаешься, считая Ее авторов нечистыми.
Если бы Ты к Ней чаще обращался, то мог бы познать Истину.
вот нужно заморочиться на ночь.. .
вам не все равно?
все, пойду спать.
спокойно ночи всем!
Moldir Erlanova
не боимся . гностики изжили себя.
Галина Андерс
Олег Гусев Это вы их старались изжить в кострах св. инквизиции.
Но Вечное Знание уничтожить нельзя, тем более таким "верующим".
Юляшка Лисина Вы, батенька, известный небояка!!!
Скорее не боятся, а опасаются, ведь оно-то сакральное т. е. сокрытое, а что там за этим знанием кроется, сходу и не разобрать.
Плохо троллишь, всего 2 ответа за 7 часов.
Олег Гусев С велосипеда слез, хамить начал?
Я был о Тебе лучшего мнения.
Ведь просто сие. Иль думаете, что они остепенятся, узнав только о слове Гностики? -на него же есть рецензии "святых отцов"-"ересь".

"Ни один человек, который пьет старое вино, тотчас не стремится выпить вино молодое. И не наливают молодое вино в старые мехи, дабы они не разорвались, и не наливают старое вино в новые мехи, дабы они не испортили его"
Олег Гусев Времени мало осталось.Энергия уже прет.
Много людей думающих, если один из тысячи заинтересуется, уже хорошо.
А к хорошему вину людей приучать надо.