Религия, вера
Почему Верующие больше чем Атеизма, Коммунизма и Фашизма боятся Сакрального Знания Гностиков, написавших все св. Писания?
Если узнают истину, то от их вероучения ничего не останется.
Да это фанатизм всему скорее всего виной!
Честнее и проще былое. \Порвалась сакральная нить \Меж жертвой и катом, меж гадом \И умной крылатой козой… \Нам не привыкать к камнепадам. \Опять за окном – мезозой. ВАСИЛИЙ ПРИГОДИЧ 2000 Ольге Кушлиной\В. Кривулину
Да я не думаю, что большинство верующих слышали об агностиках!!!
Верущие ничего и никого не боятся, кроме гнева Божия)
Еще Ап. Иоанн их не боялся... .
2 Иоанна 1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
2 Иоанна 1:
Олег Гусев
Иоан - Гностик и каббалист и , если Ты этого не знаешь, смени Ник.
я нинаю кто таки гностики, забыла, мине давно в школе гаварили, а я забыла .Па ентаму ни магу сказать пачаму .Токма миня абижат, кады челы гаварят - бог тябя накажить! А ведь бог ни наказыват никаво! он нас сина очинна любить и гаварит, как нам нада жить, а мы, ни хатим так жить и пападаим в разны катавасии, апасля какой-нить идиёт гаварит, чта бог наказал .Паклёп на бога савяршат, а я ат ентава агарчаюси. ежали я ни самая примерная ента панимаю, то пачаму другии ента ни хОчуть панять? ась ?
Олег Гусев
Человек сам кузнец своих несчастий.
Верующие этой ахинеей вообще не озадачиваются.
верующие только Бога боятся
волков бояться -- в лес не ходить....
Для начала в своих страхах разберись. У тебя параноя !
они всего боятся и во всём видят подвох (
потому что в отношении атеизма, коммунизма и фашизма давно уже сформировалось определенное отношение общества и известны пути борьбы, а вот чтобы что-то делать с скаральным знанием,
надо понять, что это такое, а тут уже наступают проблемы, поэтому проще его заведомо отвергать и бояться, как всего неизвестного.
С чего Вы взяли, что боятся?
С чего Вы взяли, что верующие этого бояться? Они этого боялись на заре христианства, а сейчас-то чего этого бояться?
Вы в самом деле полагаете, что концепция Демиурга намного луче (и/или вернее) нынешней библейской. Чем Демиург, что является создателем материальной Вселенной, так уж концептуально отличается от Бога сотворившего мир? Тамже опять же - его слуги — Архонты, очччч напоминают мне ангелов и архангелов.... И это суть важно.. . все одно.... -)))
Олег Гусев
Я говорю о другом.
Об Учении заложенном в Библии, которое является для Верующих и их пастырей Тайной за семью печатями.
а что, те, кто не прикасаются к нечистому, обязательно его бояться?
Олег Гусев
Странное заявление для человека, считающего что Истина в Библии.
Действительно Истина в Библии, написанной Гностиками, Каббалистами и Мистиками,
жалко что Ты к Ней не прикасаешься, считая Ее авторов нечистыми.
Если бы Ты к Ней чаще обращался, то мог бы познать Истину.
вот нужно заморочиться на ночь.. .
вам не все равно?
все, пойду спать.
спокойно ночи всем!
вам не все равно?
все, пойду спать.
спокойно ночи всем!
не боимся . гностики изжили себя.
Олег Гусев
Это вы их старались изжить в кострах св. инквизиции.
Но Вечное Знание уничтожить нельзя, тем более таким "верующим".
Юляшка Лисина
Вы, батенька, известный небояка!!!
Скорее не боятся, а опасаются, ведь оно-то сакральное т. е. сокрытое, а что там за этим знанием кроется, сходу и не разобрать.
Плохо троллишь, всего 2 ответа за 7 часов.
Олег Гусев
С велосипеда слез, хамить начал?
Я был о Тебе лучшего мнения.
Ведь просто сие. Иль думаете, что они остепенятся, узнав только о слове Гностики? -на него же есть рецензии "святых отцов"-"ересь".
"Ни один человек, который пьет старое вино, тотчас не стремится выпить вино молодое. И не наливают молодое вино в старые мехи, дабы они не разорвались, и не наливают старое вино в новые мехи, дабы они не испортили его"
Олег Гусев
Времени мало осталось.Энергия уже прет.
Много людей думающих, если один из тысячи заинтересуется, уже хорошо.
А к хорошему вину людей приучать надо.