Потому что верующие со своей религией - самые злобные и нетерпимые к свободомыслию люди.
Давайте я всё-таки ещё раз, для недалёких, злых и нетерпимых людей подробно объясню – что такое атеизм. Это не крики о том, что Бога – нет. Это даже не издевательство над той или иной догматикой, риторикой и. т. д.
Отнюдь, нет.
Атеизм – это право на мысль. Это торжество свободомыслия. Это умение мыслить критично, скептично и анализировать мир вокруг себя, прежде всего, самостоятельно. К любым словам, написанным или сказанным, атеизм предполагает критическое осмысление. И к моим словам нужно относится также критично, как и к какому-нибудь стиху Библии. Ибо атеизм - это, если хотите, стиль жизни. Вот как только этот скептицизм, критицизм, умение и желание анализировать становится нормой жизни – вот тогда БОГИ ДОХНУТ САМИ. Либо иммигрируют в любое другое место, где люди пока что не обладают вышесказанными качествами.
Религия, вера
Почему верующие видят в атеизме только плохое?
Он их бесит. Как ту лису из басни "Зелен виноград".
трудно увидеть то, чего нет
Другого им и не дано, узколобые и слюнявые нечестивцы.
может не с теми общался?
Им нужен враг, иначе религия теряет часть своего обояния для верующих. Атеизм - это враг. Что хорошего можно увидеть во враге, даже если оно есть?
Вот.
неправда
Атеист не знает истинной цели жизни .
Алекс Кобылинский
Угу. Истинная цель жизни - это смерть как можно скорее. Угу. Очень привлекательная цель у верующих, нечего сказать.
Потому что у них есть глаза.
Наталья Цветкова
Только они на жопе.
они считают.. что если человек не верит в наказание..., значит он способен на все что угодно.. .
наверно они просто боятся атеистов..
им так поп велел, ничего личного
Взгляд религией замылен.
"Помойся, Буба. Помойся".
Они же дегенераты. Им охота чтобы все такими были.
слепые упадут в яму
Что хорошего в том, что ведет к смерти?
Потому что судят по себе.
Потому что не в бровь а в глаз.
Мозги им хорошо промыли религиозной ложью.
Само мировоззрение - атеизм, считаю несколько ограниченным, для меня атеист - это человек, который решил почему-то пользоваться только одной рукой, а наличие второй отрицает.. . С удивленным интересом наблюдаю за манипуляциями одной рукой, и каждый раз себя спрашиваю, ведь было бы быстрее и лучше, если использовать обе.. . Ну как-то так....
Один умный человек сказал: ""Это оскорбление для всей человеческой расы — полагать, что нам нужен бог, чтобы вести себя прилично... "Верующим обидно, наверное, что им все-таки нужен.. .
Обидно им, что кто-то их фантазии не разделяет. . Начинают сомневаться, и сомнение рождает агрессию. А что бы ее оправдать, в своих же глазах, придумывают байки о "злобных аметистах". Как дети, чесслово. . )))
Атеизм это не плохо-это ПУСТОТА, отсутствие Бога и называется Шеолом, -там где нет Бога Люди добиваются этого, Они это и получат
Потому что у атеистов один девиз: Делал зло, делаю зло и буду делать зло и не вижу в этом ни чего плохого.
***[Счастлиииииивая Дура] Хd
Да кто ж вас так обидел-то?
Жадра Омарханова
Творя добро атеисты руководствуются совестью, а не страхом перед бабайкой))
Они боятся, что сами разочаруются и перестанут верить.
Бесятся, когда кто-то не верит в сказки.
Атеисты тоже хороши, видят в верующих только рабов))
атеизм - заблуждение. МОжет ли заблуждение иметь в себе что-то хорошее?
Алекс Кобылинский
Нее, все неправильно. Религия - заблуждение. Может ли религия содержать что-то хорошее.
Игорь Алаев
Атеизм тоже религия, причем неправильная.
Потому что им вбили в головы, что все неверные, в нашем случае- атеисты, должны умереть. Большинство верующих не желает посмотреть вокруг; им проще постоять на коленях перед картинкой, которую они назвали святой, и осуждать всех, кто так не делает, нежели подумать своей головой и перестать идти за стадом.