Религия, вера

Почему верующие видят в атеизме только плохое?

Потому что верующие со своей религией - самые злобные и нетерпимые к свободомыслию люди.
Давайте я всё-таки ещё раз, для недалёких, злых и нетерпимых людей подробно объясню – что такое атеизм. Это не крики о том, что Бога – нет. Это даже не издевательство над той или иной догматикой, риторикой и. т. д.
Отнюдь, нет.
Атеизм – это право на мысль. Это торжество свободомыслия. Это умение мыслить критично, скептично и анализировать мир вокруг себя, прежде всего, самостоятельно. К любым словам, написанным или сказанным, атеизм предполагает критическое осмысление. И к моим словам нужно относится также критично, как и к какому-нибудь стиху Библии. Ибо атеизм - это, если хотите, стиль жизни. Вот как только этот скептицизм, критицизм, умение и желание анализировать становится нормой жизни – вот тогда БОГИ ДОХНУТ САМИ. Либо иммигрируют в любое другое место, где люди пока что не обладают вышесказанными качествами.
Руслан Шарипов
Лучший ответ
Он их бесит. Как ту лису из басни "Зелен виноград".
трудно увидеть то, чего нет
Другого им и не дано, узколобые и слюнявые нечестивцы.
Ксенька Готто
может не с теми общался?
Виктор Окружко
Им нужен враг, иначе религия теряет часть своего обояния для верующих. Атеизм - это враг. Что хорошего можно увидеть во враге, даже если оно есть?
Вот.
неправда
Владимир Б
Атеист не знает истинной цели жизни .
Лилия Ф
Алекс Кобылинский Угу. Истинная цель жизни - это смерть как можно скорее. Угу. Очень привлекательная цель у верующих, нечего сказать.
Потому что у них есть глаза.
Наталья Цветкова Только они на жопе.
они считают.. что если человек не верит в наказание..., значит он способен на все что угодно.. .

наверно они просто боятся атеистов..
Юлия Кузнецова
им так поп велел, ничего личного
Влад Саутыч
Взгляд религией замылен.
Darko Cvetkovic
"Помойся, Буба. Помойся".
Они же дегенераты. Им охота чтобы все такими были.
слепые упадут в яму
Что хорошего в том, что ведет к смерти?
Артём Палеев
Потому что судят по себе.
Saule Syzdykowa
Потому что не в бровь а в глаз.
Е*
Елена *****
Мозги им хорошо промыли религиозной ложью.
Миша Паринов
Само мировоззрение - атеизм, считаю несколько ограниченным, для меня атеист - это человек, который решил почему-то пользоваться только одной рукой, а наличие второй отрицает.. . С удивленным интересом наблюдаю за манипуляциями одной рукой, и каждый раз себя спрашиваю, ведь было бы быстрее и лучше, если использовать обе.. . Ну как-то так....
Один умный человек сказал: ""Это оскорбление для всей человеческой расы — полагать, что нам нужен бог, чтобы вести себя прилично... "Верующим обидно, наверное, что им все-таки нужен.. .
Обидно им, что кто-то их фантазии не разделяет. . Начинают сомневаться, и сомнение рождает агрессию. А что бы ее оправдать, в своих же глазах, придумывают байки о "злобных аметистах". Как дети, чесслово. . )))
Атеизм это не плохо-это ПУСТОТА, отсутствие Бога и называется Шеолом, -там где нет Бога Люди добиваются этого, Они это и получат
Valery Sapaeva
Потому что у атеистов один девиз: Делал зло, делаю зло и буду делать зло и не вижу в этом ни чего плохого.
***[Счастлиииииивая Дура] Хd Да кто ж вас так обидел-то?
Жадра Омарханова Творя добро атеисты руководствуются совестью, а не страхом перед бабайкой))
Они боятся, что сами разочаруются и перестанут верить.
Baileys ))))))))))))
Бесятся, когда кто-то не верит в сказки.

Атеисты тоже хороши, видят в верующих только рабов))
атеизм - заблуждение. МОжет ли заблуждение иметь в себе что-то хорошее?
Алекс Кобылинский Нее, все неправильно. Религия - заблуждение. Может ли религия содержать что-то хорошее.
Игорь Алаев Атеизм тоже религия, причем неправильная.
Потому что им вбили в головы, что все неверные, в нашем случае- атеисты, должны умереть. Большинство верующих не желает посмотреть вокруг; им проще постоять на коленях перед картинкой, которую они назвали святой, и осуждать всех, кто так не делает, нежели подумать своей головой и перестать идти за стадом.