Религия, вера
Если мероприятие "поклонения идолам" объявить "почитанием святынь", то это уже богоугодное мероприятие ?
Учение церкви: если ты поклоняешся разрисованной деревяшке-это идолопоклонничество, но если ты поклоняешся церковной разрисованной деревяшке-это иконопочитание :))))))) и ведь люди вeрят в такой 100% маразм
нет.. это банальное зарабатывание бабла путём мошенничества
вспомните многочасовое * стояние * к богородичному пояску.. (
Хм... есть такая притча, если вы ВСЕ поняли о Боге и ВСЕ знаете, что есть Бог, то поймете.. .
Однажды архангел Гавриил услыхал из рая голос Бога — Бог благословил какого-то человека. Ангел сказал:
— Верно, это важный слуга Всевышнего, верно, какой-нибудь святой пустынник, мудрец.
Ангел спустился на землю, чтобы найти этого человека, но не мог найти его ни на небе, ни на земле. Тогда он обратился к Богу и сказал:
— О, Господи! Покажи мне путь к этому предмету твоей любви.
Бог отвечал:
— Поди в деревню, и там в одном маленьком храме ты увидишь огонь.
Ангел спустился к храму и там увидел, что человек молился перед идолом. Ангел вернулся к Богу и сказал:
— О, Господи, неужели ты с любовью смотришь на идолопоклонника?
Бог сказал:
— Я не смотрю на то, что он неверно понимает меня. Понять меня, какой я точно есть, никто из людей не может. И самый великий мудрец из людей так же далёк от истинного понимания того, что такое Я, как и этот человек. Я смотрю не на ум, а на сердце. Сердце же этого человека ищет меня и потому близко ко мне.
Бог отвечал:
Бог сказал:
Это лишь подмена понятий, ты же об этом догадался ;)
Это тоже самое.