Религия, вера

Вопрос только к вере в Христа. Народ, по поводу почитания Святынь или якобы святынь. Вот смотрите, понятно что со времён

Христа всех много раз перезапутали. Ну а вот что делать теперь, не ходить в храмы РПЦ? Ну а как например торжественность молитвы... Я вот например поросёнок записной и с говением проблемы. И что мне делать если отрицать, к примеру современные иконы...
Вот ваше мнение, что прям не ходить и молиться просто где ни поподя?
Самое близкое чувство к Богу-благодарность. Это касается и святых, изображённых на иконах. Вам обязательно видеть картинку, чтобы испытать это чувство? Какая разница, где вы молитесь? Благодарить можно везде.
Игорь Травкин
Лучший ответ
Станислав Гущин Ну смотрите. Там ведь люди которые в чистой одежде, трезвые... Понятно что кто то просит тупо хорошего мужика дочке.... Но всё равно, место ведь хорошее. Свечки можно купить, чисто, искренность и доброта. Я вот тоже запутался как пальцы ложить, но местный батюшка меня не гонит. Хоть я даже подчёркнуто не хожу на службы, а он на меня время тратит, на непонятки мои отвечает запросто
Станислав Гущин Так вы против икон, или нет?
Христос делал как велел Ему Отец, христиане ТОЖЕ так (!) служат Богу и так (!) Ему поклоняются.
Это узкий путь, путь Христа, но это Божье предназначение для нас.
А вне Христа, там конечно кто что насочиняет так и творят, потому и раздоры и ругань, споры кто круче, кто святее, кто древнее... такова религия - широкий путь погибели и МНОГИЕ идут им... увы.
Святыня у христиан ОДНА, та, что названа так Богом.
Елена Крючкова
сам реши свои проблемы !
Станислав Гущин Я просто искренне спросил мнение народа. Я оч не образован. Ничего такого тут не вижу
Как Иисус учил. Церковь это не здание а люди во Христе. А где идет молитва не важно. Иисус разве учил идти в храмы? Нет. Он учил что человек и есть храм нерукотворный. Он учил зайти в свою тайную комнату и молиться в тайне затворив за собой дверь. Церковь Иисуса Христа вообще не привязывалась никогда к каким-то зданиям, это все система Вавилона, строить храмы из обожженных камней. И если писание учит молиться непрестанно то значит это делать возможно где угодно и когда угодно и уж точно не перед идолами ставя им жертву в виде свечки.
Станислав Гущин Ну Спаситель действительно упразднил некоторое обрядование. Ну нереально прям приучить себя тратить на молитву каждую свободную минутку. Или там не выпить банку пива, в связи с тем что лишаешь себя очередных спасительных молитв, на перекуре - в сталелитейном цехе. А торжественность помогает ведь
"поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу."

"Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."
Алексей Тупота
Станислав Гущин Ну должны же быть островки