Религия, вера

В чем вы видите полезность религии для общества? Влиять на асоциальных типов?

Наблюдала ситуацию. В автобусе молодой непромытый матершинник приставал к девчонкам, громко гоготал, то есть вел себя жутким образом. Когда автобус проезжал мимо церкви, он обернулся, тщательно перекрестился, а потом продолжил выражать... ся. Может для таких как он нужна религия? В качестве угрозы наказания, восполнения отсутствия морального воспитания?
похоже что церковь действует на асоциальных типов только в пределах прямой видимости
Эль Мира
Эль Мира
45 346
Лучший ответ
Религия и на фиг вообще никому не нужна. Именно она приводит к таким вот карикатурным извращениям. Приставал да гоготал - потом перекрестился и опять приставал. Людям нужна вера - и не таким как он, а всем! Тогда они не будут себя вести, как малолетние сопляки - дядя милиционер смотрит - мы смирные, а не смотрит - стреляем из рогатки по уличным фонарям.
Dusmurot Djalilov Некоторые и без дяди милиционера не пойдут ,,стрелять по уличным фонарям,,..
А религия и основана на страхе вечного горения в аду и больше ни на чем.
Марьяна Орлова
Марьяна Орлова
66 201
А вы точно уверены, что это не был обдуманный акт? Уж больно напоминает так называемые "грязные технологии"
LN
Laura Nurgalieva
59 189
Светлана Мамаева Скорее всего он не играл, выглядел искренним. Поэтому и произвел сильное впечатление.
Хороший примерчик в бесполезности религии.
Разве таких людей привязывать к церкви, чтоб вел себя по божески.
Pr
Pro100Tima
37 630
Бабулькам развлечение, для них это, как для молодых - дискотека.
Кирилл Беликов
Кирилл Беликов
26 267
«Судьба наших времен трагичная. Нам нужна религия, но мы нигде не находим подходящего к ней Бога» (румынский поэт и философ Лучиан Блага) .
«Религия и духовенство находятся и, может быть, еще долгое время будут находиться среди величайших врагов прогресса и свободы» (болгарский поэт Христо Ботев) .
Упомянутые здесь цитаты отражают дилемму, перед которой стоят многие искренние люди. В глубине своего сердца они чувствуют нужду в религии, но они не могут ни понять, ни любить того таинственного Бога, которому учит духовенство. Кроме того, они понимают, что духовенство и их религии делали многое, чтобы помешать прогрессу и свободе. Да, в то время как все больше и больше осознается нужда в религии, искренние люди не довольствуются просто любой религией.
Боюсь, чтобы вытравить из человеческого генома ген душевной подлости и мерзости, религии будет недостаточно. Да и века истории уже доказали, что в этом она бессильна.
GB
Giorgi Bolqvadze
7 087
тот, кто знает о законе Кармы, уже поставлен в рамки обратной отдачи) религиозный институт тут не причем.