Полная цитата:
"Следует неутомимо и непрестанно продолжать борьбу со скептицизмом и догматизмом, с неверием и суеверием, которую совместно ведут религия и естествознание, а целеуказывающий лозунг в этой борьбе всегда гласил и будет гласить: к Богу! "
Первый правильный ответ ставлю лучшим.
Религия, вера
Продолжаю викторину. Итак, кто автор афоризма: "Следует неутомимо продолжать борьбу со скептицизмом и неверием (+)
Макс Планк о религии, науке и Боге.
05.10.11, 20:46 бог, наука, религия
Нобелевская премия: в 1918 году Макс Планк (1858-1947) был удостоен Нобелевской премии по физике «в знак признания его заслуг в деле развития физики благодаря открытию квантов энергии» . Макс Планк повсеместно признан отцом современной физики. Им сформулирована одна из важнейших физических теорий XX столетия – квантовая теория. Он также внес значительный вклад в развитие теории относительности и в исследования электромагнитного излучения. Кроме того, Планк – основатель квантовой механики.
Гражданство: Германия.
Образование: Мюнхенский университет, Германия, 1879 г. (в возрасте 21 года) .
Профессиональная деятельность: профессор физики в Мюнхенском, Кильском и Берлинском университетах.
05.10.11, 20:46 бог, наука, религия
Гражданство: Германия.
Откр. 22:16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
Венера, она утром утренняя звезда, а вечером Люцифер, которую древние халдеи боготворили и служили ей в пустыне. "Будьте, как эта утренняя звезда, которая возвещает наступление дня, идите и несите человечеству свет святым именем Люцифера, вырывайте с корнем суеверие и невежество! "
При наличии Интернета глупо задавать такие вопросы. )))
Копируем, вставляем.. . и оп-ля: "Отвечает иеромонах Иов (Гумеров) "
Хватит меня цитировать и пиарить ))))))))))
Викторина предполагает наличие победителя.
Победитель предполагет появление приза.
И шо мне будет за победу? )))
Победитель предполагет появление приза.
И шо мне будет за победу? )))
Юрий Шабанов
За победу ваш ответ будет признан лучшим (см. бонусы за "лучший ответ")