Религия, вера

Викторина "Чей афоризм": "Верующий и атеист всегда говорят о религии: один о том, что любит, другой о том, чего боится"

Первый правильный ответ отмечаю "лучшим"
Шарль Монтескье, но мне кажется он неправ)).
Маша Смыкова
Лучший ответ
Атеизм — Викицитатник
ru.wikiquote.org/wiki/Атеизм
Атеизм — это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый ...Большинство атеистов - бывшие верующие. ..В делах религии энтузиазм всегда начинает постройку, но ловкость всегда завершает её. ..Иначе ты будешь постоянно раздваивать и не получишь ни того, ни другого.
О БИБЛИИ говорят ...
molitva.narod.ru/izrech/title.htm
Блез Паскаль. Верующий и атеист всегда говорят о религии : один о том, что любит,другой-о том чего боится. Шарль Монтескье. Нерадение низвергает ...
Артемий Лебедев объявил конкурс на ...-Lenta.ru: Форум
readers.lenta.ru/news/2012/10/02/tema/
6 дн. назад – Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест. ..Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного. ..важно, считает себя такой человек верующим или атеистом, важны его ...Так пора бы поучиться у других религий как нужно отстаивать ...
Тестовый вопрос, объединяющий верующих и атеистов - Гайдпарк
gidepark.ru/community/43/content/1501660
17 сен 2012 – Президентом может быть только тот человек, кто наберёт ...Таких фраз известных людей и за религию и против можно привести не один десяток. ..что он атеист и все его тексты говорят, что, скорее, он был агностиком. ..Человек в Бога верующий всегда оставит за другим человеком ...
Философские наставления - Заметки-афоризмы
http://www.vse-pishem.ru/nastavljenija-Filosofija-1-id_190-1.htm
А есть люди, которые боятся, даже если находятся в бронированной комнате и ...Не стоит верить всему, что говорят, разговаривать о маловажном и ...Тот, кто не любит делится, обычно всегда просит. ..верующим и грешником лишь в том, что один делает зло, а другой смотрит на это и не препятствует.
Патриарх Кирилл призвал атеистов вспомнить историю ...
http://www.newsland.ru/news/detail/id/1045962/
Между тем, когда нам говорят о европейском пути развития, как правило, ..Подражание, копирование всегда уступает подлиннику. ..религиозные праздники, обучение религии в школах, и многое другое, ..Не атеист,но и не верующий в земные религии,которые созданы на потребу власть имущим.
Про Атеизм
http://www.lovehate.ru/Atheism/42
Люди, которые любят Атеизм ...Атеисты всегда говорят уверенно, верующие тоже, но это похоже на ...Я сам атеист, в идеале, атеизма не должно быть вообще, как и религии, но мы ...Другой пример. Для того чтобы разработать лекарство от какого-либо заболевания, ..Да чего они только не боятся!
Ляпы Библии - 100 ответов верующим
antibibliya.ru/100_otvetov.html
Не говорит ли это о том, что мораль коммунистическая зиждется на ...Безбожники любят говорить, что нельзя оскорблять чувства верующих. ..«Но в бога верит не один человек, — скажет верующий, — а миллионы людей! ..атеистов относительно дорелигиозной эпохи и происхождения религии.
Когда не хватает веры: Особенности переживания - Memoriam.ru
http://www.memoriam.ru/main/kak_perezit?id=232
А не верующие в Единого Бога и вечную жизнь, как правило, переживают скорбь ...что смерть – это ворота в жизнь вечную, о которой они всегда думают. ..Эти люди совершенно не понимают того, что религия говорит о смирении. ..позиционировавшие себя атеистами, и убеждавшие других в том, что ...
Владимир Познер:”Репутация Русской Православной Церкви ...
vladimirpozner.ru/?p=10892
4 дн. назад – Одним кажется, что украли у них выборы, другим не нравится, ..Поведение церкви противоречит всем канонам того, как должна ...Вечный спор атеистов и верующих,что первично материя или душа . .души,чья сущность заложена в сердце,о чем говорят религии и эзотерические учения.

Сява Ива
Светлана Логвинова зачем такая портянка? Нужна только одна фамилия
Чей бы ни был афоризм, автор был явно религиозен и напуган перспективой оказаться в аду )
Все равно чей. так оно и есть. Атеист говорит о любви религиозный о страхе . потому. что боится любить . а вдруг в атеисте бес.. . А бес это страх в голове.
У верующего вера возникает из страха перед вымышленным высшим существом, которое, как он считает, может покарать его, и о любви к нему он говорит из своего страха перед ним, дабы задобрить его, ублажить.
Атеист же упоминает о боге, насмехаясь над теми, кто верит в несуществующее.
Смешное соревнование по скорости работы с поисковиками.
Тут Гугл подсказывает, что это Шарль Монтескье сказанул.
Може, он философ и уважаемый (хотя, кто его помнит, кроме специалистов? ) , но от глупоти тоже не застрахован...
Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума. Дени Дидро
В истины веры верят не потому, что они разумны, а потому, что их часто повторяю. Оскар Уальд
Случайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает. Генрих Гейне
Если бы треугольники создали себе бога, он был бы с тремя сторонами. Монтескье
Бог был доволен своей работой, вот что ужасно. Сэмюэл Батлер
На свете не было бы ни одного язычника, если бы мы вели себя как настоящие христиане. Папа Иоанн XXIII
Убивайте их всех. Господь потом разберет, кто свой, кто чужой. легат папы Иннокентия III в ответ на вопрос, как отличить еретика от честного христианина
Отнимите у христианина страх перед адом - и вы отнимите у него веру. Дени Дидро
Думаю наблюдателя Елизавета Фёдоровна.
фанат и атеист-2 крайности
Анастасия Козловская Ну и ну... Фанат, он и в Африке фанат! Хоть религиозный, хоть атеист, хоть футболист!