Религия, вера

Зачем нужны православные поправки к Библии ?

Чтобы самим ей не следовать и другим не давать.
Денис Синяков
Лучший ответ
Евгения Кизуб Из всех, так называемых, христианских конфессий, лишь православие наиболее полно соответствует Библии.
Для церкви (ЗАО "РПЦ").
Комментарии имели в виду? Это один из богословских подходов к пониманию Писания.... свой взгляд есть у всех.
Олеся Пахарукова Поправки:
Типа
"без шапки мужчины молиться должны. Но священники имеют права молиться в головном уборе потому что ..."

И так далее.
Что вы имеете ввиду??
Elena Briko
поправки вообще не должны быть, а вот пояснения--- что б лучше понимать о чём читаешь
Совершенно не нужны!
Юра Хрусталев
Какие поправки? конкретно, есть перевод синодальный, есть перевод "Септуагинта" семидесяти двух иудейских старцев, который был сделан за 300 лет до Р. Х, на греческом языке, которым мы в основном пользуемся.. Есть Придание (источник которого Дух Святый) вы что же сами по себе писания толкуете? Так нельзя .
1.19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

1.20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

1.21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым
А если учесть что в не христианских собраниях (вне Церкви Христовой-в которой нет Тела и Крови Христа и Духа Святаго) вообще невозможно толкования Писания, так как покрывало с таковых не снято
Олеся Пахарукова Один пример поправок:
"без головного убора мужчины должны молиться. Но священники имеют права молиться в головном уборе потому что ..."
наши старцы древние о нас радели))
Дело Савла живёт и побеждает.. .
А вот из наказов Иисуса - ни один не выполняется.
имя Бога удалили в количестве около 7000 раз, да, это недопустимая поправка
Но ВЫ же мурец и не знть этого!!!! мня вообще очень бесит, когда путают хрисианство с правослвием!!!! мне до католиков глбоко начихать, я беспокоюсь за нашу РУССКУЮ ПРАВОЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ! А ведь лучшии военные умы шли в атаку " со словами на устах "ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ и ОТЕЧЕСТВО"
Axror Bababekov
Олеся Пахарукова Эти умы ошибались.
Наверно, эти военные умы не читали Библию.
Не нужно делать винегрет из веры с царём и Отечеством.
Axror Bababekov ой ли ошибались ???это щас на проэкте в этом разделе идет неразбериха ! БОГА хают не разбирая все религии и атеисты и просто отморозки которые обкурятся и начинают , а что на новый год ИИсуса обрезали!!!
Кто ясно мыслит, ясно излагает.
Видимо православные решили, что библейцы недостаточно ясно мыслили, они мыслят яснее.
М*
Марина ***
Светлана Гелеверя Если каждый будет трактовать писание как ему вздумается(в меру своей испорченности) то получится много маленьких сект,вот что бы этого не случилось,есть святые,которые полностью себя посветили Богу,очистились от страстей ,обрели чистоту разума и сердца,своей жизнью и смертью засвидетельствовали верность Богу и им то давался дар толкования Духом Святым, если вы будите выискивать в Библии тайны или пытаться узреть в словах духовный смысл у вас ни чего не получиться,только раздражение приобретете. А в Писании 10 глубин понимания,в каждом слове огромный смысл,кроме явного свидетельства события есть еще духовная начинка,пелену для понимания снимает Бог,не не каждому .ибо каждый не способен понимать да еще и в гордыню от этого не впасть.Вот по этому,вышеприведенные качества и необходимы для понимания "1.20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. 1.21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, изрекали его святые Божии ..