Религия, вера
А что же дал нам атеизм? Имею ввиду в истории человечества?
В недавнем прошлом-концлагеря в СССР и Германии. В ближайшем будущем-электронный общемировой концлагерь.
Не хватит аппаратных ресурсов проекта, чтобы все перечислить ...
Екатерина Дребанд
для этого созданы компьютеры - можно записать и забыть, как несущественное.
науку вообще то
Школы, что бы ты быдло учился и прогрессировал, а не тупо мялся в доисторических веках.
Последние 200 лет атеизма (вера в отсутствие сверхжизни) дали: техническую жидкость вместо воды, мусорки вместо Природы, подмену цели жизни на стяжательство Материи, ..
Наталья Жеменене
эта дань не атеизма, а выбор человечества. каждый стремится за массой, а массой правят единицы которые живут от этой массы. атеист - не буду говорить за всех, но - по сути скептик и доверяет далеко не каждому, а верующие склонны верить в то, что - якобы - несёт большее благо для них, то есть там где красивее и громче кричат, туда и пойдём. не надо сувать всех в один котёл. не атеизм делает мусор и загрязняет им природу, а эгоизм. и извените меня, но тот кто молится - хоть и за весь мир - ради того чтоб в конечном итоге оказаться в раю, наибольший эгоист.
вера в отсутствие бога вывела людей из пещер и то что сейчас вокруг тебя это заслуга атеистов, не нравится марш обратно в катакомбы
Маргарита Mэй
интересно - что выводит из пещер и нор животных?
полную разруху
сексменьшинства
искажение и даже утрату духовности во всём мире
сексменьшинства
Ничего не дал. Атеизм - не причина, а следствие рационального мышления человека, следствие верного взгляда на мир. Атеизм - не сырье, которое что-то дает, а продукт мышления, продукт рационального и научного познания действительности.
Он дал свободу от религиозного рабства )))
Маргарита Mэй
а оно существовало?
Вы сильно путаете две разные вещи: атеизм и атеистов. Человек мог верить в бога, но чтобы открыть закон всемирного тяготения, уравнение электрического тока или теорию относительности он должен был сказать себе "в этом месте бога нет, а есть только закономерность". Как сказал Лаплас Наполеону в ответ на вопрос, почему в его книге по астрономии не разу не упомянут бог: "Сир, я не нуждаюсь в этой гипотезе".
да, оно конечно грусновато былобы жить без песни " осада ля рошели, ужель нужна кресту? " что дала нам вера как моральное течение? в это аспекте (с противоположным знаком) надо понимать вопрос? атеизм не физика или химия так-же как религия материальных ценностей не даёт.
например СТО.
Всё)
Они придумали аистов, которые приносят детей )
я не считаю минусом то, что не люблю историю, исторические книги. но отвечу наводящим вопросом: а что дала религия человечеству, кроме инквизиций, лжи?
Развитие науки. Об этом прямо написано на сайте РПЦ МП, между прочим.
Шанс на победу разума над религиозным мракобесием.
Маргарита Mэй
шанс на победу - это звучит многозначительно, и кто же победил? американизм, еврейство, ..)))
Вам ничего. Человечеству - умение жить, думать и творить. И это главная задача- все остальное от нее.
Маргарита Mэй
Надо же, а Жрецы Египта, в таком случае, что принесли? (проверим ваши познания)
Что нам не дал атеизм, я имею ввиду в истории человечества.
Костры инквизиции, религиозные войны, гонения на учёных, врачей, художников... Список продолжить?
В очередной раз, в связи с инквизицией и гонениями, попрошу не путать атеизм с коммунизмом.
Маргарита Mэй
вряд ли стоит связывать задвиги белых людей средневековья с историей человечества.
Науку, исскуство, литературу.... Этот список можно дополнить стократ
Социалистический эксперимент над Россией.
Татьяна Заворотная
,попрошу не путать атеизм с коммунизмом.
Он сказал поехали и взмахнул рукой..