Религия, вера
Зачем христиане уничтожали книги и библиотеки в древности?
когда насаждается новая идеология, то делается всё что бы избавиться от старой или другой.
Они были слабы - вот и уничтожали противника, а когда набрались сил - стали оберегать и даже придумывать им доблести.
Затем же, за чем сейчас эти дегенераты сжигают книги про Гарри Поттера.
Нечем было топить, а читать не умели.
Боролись с научным прогрессом, чтобы остановить глобальное потепление.
Vital Balli
гыы.
Ровно за тем же самым, зачем сейчас ислам уничтожает все памятники культурного наследия, оставленного цивилизациями, бывшими до них. Кстати, древних библиотек мусульмане тоже не жаловали.
что? холодно было?
Уничтожали только вредоносные книги оккультного характера и опасные еретические.
Елена Степаненко
Александрийская библиотека состояла именно из таких книг,ага...
Ирина Ращупкина
то, что несоответствует идеологии победителя - всегда уничтожается.
чтобы сделать свою идологию монопольной - следует уничтожить все, что ей не соответсвует.
Откуда такие сведения? И что за библиотеки? Укажите источник.
Фарида Нэжми-Шакир
наберите в гугле: Александрийская библиотека и это далеко не все
-шел захват ими власти...
Так делали не только христиане, в Китае каждый новый император уничтожал все что касалось предыдущего, и история начиналась заново. Христианам мешала история которая не вписывается в рамки библии.
разгрузили извилины людей иначе они их бога не уразумели ..
зачем ты совершил вчера преступление? идёт такой вопрос.. .
информацию и материал по теме вопроса имеешь или не имеешь и это твоя очередная выдумка ?
Akpeil *****
Уничтожали, уничтожали. Не надо про выдумки.
Фарида Нэжми-Шакир
учи матчасть дружище
Елена Степаненко
В истории предпочитаешь видеть только то,что тебе заипись?
Кристина Веренич
историю пишут победители, не так ли?
Какие конкретно?
Фарида Нэжми-Шакир
http://ru.wikipedia.org/wiki/Александрийская_библиотека
Фарида Нэжми-Шакир
набери в гугле : Александрийская бибилиотека
да на РУССИ тогда по источникам много берестовых ВЕД пожгли, но наверное много и попрятали РОДОВЕРЫ!!!
Не книги они уничтожали а ЗНАНИЯ!
По той же причине, что и Гитлер с нацистами.