Религия, вера
Вопрос верующим. Допустим, иноверец не прав в своей вере. Для иноверца вы иноверец. Следовательно как иноверец не правы?
источник истины -это Бог, а не другой человек, поэтому все свои мысли и дела нужно соотносить со словами Бога а не человека, и не имеет значения, иноверец он или нет
этот факт обычно проходит мимо мозга верующего, эта мысль блокируется
вы правы, каждый хочет оправдать свою веру.
С чего начать искать истину?
1)Выбор книги. Книга должна быть связана с историей в которой было непосредственная участие Бога и народа где писалась сама история.
2) Приобретаем эту книгу и читай её с размышлением.
3)Узнанное нами через неё информация должно побудить к добрым делам.
4)Молиться о руководстве Богу и тогда вы получите руководство от Бога через тех лиц, которые поклоняются Ему.
5)Но знайте, большинству ваш выбор не понравится, так как мы живём в мире Сатаны! Их действие будут казаться искренними, не обижайтесь и не раздражайтесь, иначе ваш выбор сойдет на нет. Ведь Библия учит кротости и смиренности.
С чего начать искать истину?
что б поругаться, то да. можно и проще проосто уступить, отойти
главное что он относительно нас иноверец.. . а что он думает об иноверцах - по е ба ть
не так. само слово прав происходит от старорусского правь. а правь- это мир понятий и верований наших ведических прапредков. вот кто живёт по прави, тот технически прав.
надо верить в Бога, а не религию, религия - путь к вере, насколько она истинна, настолько она сможет пробудить в сердце человека ЛЮБОВЬ к БОГУ.
по вере человека можно судить об истинности его религии. .
по его любви к Богу нужно определить его веру в Бога.
по богоугодным делам нужно оценить его веру.