Религия, вера

можно ли считать мужчину порядочным если он не держит своего слова и не выполняет своих обещаний

Hayko Minasyan
Ксения если не идеализировать мужчину как такого, то так считать не обязательно. Бывает что данное слово и обещание растягивается по времени, и не получается сиюминутно выполнить его. Смотрите на общий настрой, если слова - обещания как отговорки, без последующих действий, то будьте настороже. А если мужчина обещает, и что то делает, то это вопрос времени, значит он "готовит почву" для исполнения обещания и сдерживания слова. Присмотритесь внимательней.
Порядочность не только этим определяется.
Д@
Денис @
Лучший ответ
если мужчина по отношению к другому мужчине не держит слова и не выполняет обещаний, то несомненно он непорядочный.
Но если мужчина не держит слово и не выполняет своих обещаний по отношению к женщине, то это нормально, это порядочный мужчина!
Наиля Касымова
На кого наезд?
Илья Карпушкин
непорядок!
Юлия Бофонова
Нет.
И не только мужину.
Может быть у него порядочный склероз.
Мало информации, однако, для вынесения приговора незнакомому человеку. Что пообещал, почему не выполнил, в каких условия оказался?
Вы же не считаете, что обещанное нужно выполнить, хоть кровь из носа? А вдруг непреодолимые обстоятельства?
Можно. Библейский пример с царём Иродом, который убил пророка Иоанна Крестителя, ради данного им обещания выполнить любую просьбу поганой плясуньи, угодившей ему безстыдством танца.
#O
#black Oliver
Порядочный - это тот, кто соблюдает принятый в обществе порядок.
Принято держать слово и выполнять обещания.
Если он этого не делает, он какой угодно, только не порядочный.
Вадим Келембет
В моменты порядочного общения, без ситуаций на потом.
Юра Андреев
Ну если каждой женщине что то обещал и сдержал.. да ну нах.. Женщину мужчина просто обязан обманывать
если у него на то нет уважительных причин, или возможно вы вытянули из него это слово и обещание
нет.
Evgeniy Makarenko
можно считать непорядочной девушку, которая хочет найти себе лоха, ловить его на слове и ждать когда он все сделает за нее.
Это точкачество, которое отличает его от женьщин.
По отношении к женщине, можно считать порядочным, а если не держит слово давшего мужчине, то он баба.